Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Польские власти не смогли обеспечить безопасность дипмиссии России в Варшаве

12.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

Развитие событий во время «Марша независимости» националистов было предсказуемо и ожидаемо
Развитие событий во время «Марша независимости» националистов было предсказуемо и ожидаемо

На российское посольство в Варшаве напали националисты. Бесчинствующие молодчики подожгли будку охранника, а территорию дипмиссии забросали бутылками, петардами и файерами.

В связи с инцидентом МИД России  потребовал от властей Польши объяснений. Польскому послу в Москве Войцеху Зайончковскому вручена нота протеста. МИД РФ также потребовал официальных извинений от Варшавы и «принятия исчерпывающих мер по обеспечению безопасности дипломатических представительств в Польше». Кроме того, от польских властей российское Министерство иностранных дел ждет возмещения материального ущерба, который оказался основательным.

Послу Польши в Москве было указано на запоздалость действий силовых структур страны, хотя развитие событий во время «Марша независимости» националистов было предсказуемо и ожидаемо. Именно по этой причине служба безопасности российского посольства заблаговременно эвакуировала большинство сотрудников миссии. В здании оставались лишь дежурные и охранники.

Тем временем, в Москве усилена охрана посольства Польши. По данным «Интерфакса», его периметр в настоящее время патрулируют не только обычные наряды полиции, но и бойцы ОМОН. Сообщается, что обстановка у диппредставительства спокойная.

Информация от партнеров

За последние несколько лет традиционные уличные фонари отошли на второй план: на смену им пришли светодиодные светильники уличного освещения, огромный выбор которых предлагает потребителям интернет-магазин ТД "СОЗВЕЗДИЕ". Светодиодные светильники уличного освещения - новейшие осветительные приборы, с использованием которых на сегодняшний день очень часто организуется уличное освещение, имеют множество неоспоримых преимуществ. Использование этих приборов значительно снижает дальнейшие затраты на обслуживание.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

If you play your cards right, he’ll agree to your plan.

They hit upon gold. I hit upon a plan.

17.06.2017

Mossi N lniz

He was on his toes and produced a very good impression on them.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2