Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники «Матросской тишины» боятся выходить на работу

13.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: mr7.ru

Охранники «Матросской тишины» боятся выходить на работу
Охранники «Матросской тишины» боятся выходить на работу

Сотрудники  легендарной «Матросской тишины» - на грани забастовки. Охранники столичного СИЗО-1 боятся выходить на службу, поскольку у них нет уверенности в том, что домой они вернутся живыми.

В редакцию «Московского комсомольца» обратились сотрудники «Матросской тишины». Они утверждают, что арестанты следственного изолятора не только угрожают, но и нападают на охранников. А причиной тому послужила реформа ФСИН, в результате которой под сокращение попали 40 тысяч работников ведомства. Это привело к тому, что «заключенных в тюрьмах стало больше, а охранников всё меньше». Надзиратели теперь вынуждены разрываться на два поста, теряется бдительность, а значит, - недалеко и до очередного побега, за который опять-таки придется отвечать тем же охранникам.

С мнением сотрудников ФСИН согласны и правозащитники. Происходящее в настоящее время в структуре ведомства они называют не иначе как «губительной практикой».  Юристы считают, что сокращать персонал ФСИН можно только в случае, когда людей будет способна заменить автоматическая техника. Пока же этого не произошло. А потому охранники исправительных учреждений начинают попросту рисковать собственными жизнями, выходя на работу.

Информация от партнеров

Окна REHAU занимают лидирующие позиции продаж на оконном рынке Украины. Мы всегда можем предложить Вам http://www.стройдом.com.ua/page-okna_REHAU.html пластиковые окна REHAU по лучшему соотношению «цена-качество». А качество наших окон Вас приятно удивит! Мы готовы установить пластиковые окна REHAU в любом городе Украины.

Комментарии (1):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

It’s easier said than done, but I’ll try to do it.
I hate it!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2