Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Российские компании ТЭК протестуют против госохраны

13.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: 56.mvd.ru

Российские компании ТЭК протестуют против госохраны
Российские компании ТЭК протестуют против госохраны

Государственная дума рассмотрит во втором чтении проект закона о создании для объектов топливно-энергетического комплекса ведомственной охраны. Однако не все компании ТЭК рады инициативе парламентариев.

В случае принятия поправок к законам,  МВД и Минэнерго вытеснят частные охранные предприятия с опасных производств. Обеспечение безопасности  объектов ТЭК, таким образом, будет передано ФГУП «Охрана» МВД РФ  или «Ведомственной охране» Минэнерго, пишет «Коммерсант». Действие поправок не коснется «Россети», «Газпрома» и «Транснефти».

Сообщается, что цель инициативы парламентариев  заключается в том, чтобы «охранные структуры стратегических регионов получили статус ведомственной охраны». Однако далеко не все компании ТЭК  нововведениям рады, поскольку затраты на услуги охраны от Минэнерго будут обходиться компаниям значительно дороже, чем от ЧОП. При этом, частные охранники, по словам заместителя главы комитета РСПП по энергополитике и энергоэффективности Юрия Станкевича, порой лучше оснащены технически, и гораздо опытней сотрудников ФГУП.

Информация от партнеров

Инжиниринговая компания «Гелиос Стар», специализирующаяся на проектировании, производстве, монтаже и пуске в эксплуатацию водоочистного оборудования уже более 20 лет, представляет технологию опреснения и обессоливания воды путем обратного осмоса. Технология обратного осмоса от Гелиос Стар является одним из нескольких видов мембранных методов очистки жидкостей. Хотя обратный осмос является достаточно сложной технологией, установки производства компании "Гелиос Стар" отличаются простотой и надежностью в эксплуатации.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

The boss brushed off my project again.

I’m not sure what it is, but I smell a rat.

15.07.2017

Took F lniz

She got lost in the old part of town.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2