Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранник президента Либерии попытался на служебном автомобиле ввезти в страну 300 кг наркотиков

14.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: rosconcert.com

Для президента Либерии Эллены Джонсон-Сирлиф арест охранника стал полной неожиданностью
Для президента Либерии Эллены Джонсон-Сирлиф арест охранника стал полной неожиданностью

Полицейские Либерии арестовали телохранителя президента страны, когда тот попытался перевезти через границу почти  триста килограммов наркотиков.

Перри Доло, глава президентского кортежа, решил воспользоваться своим служебным положением и  основательно заработать. Правда, для этого он избрал рискованный и совсем незаконный способ -  взялся переправить в Либерию 297 килограммов наркотических средств из Сьерра-Леоне. Причем, сделать это он попытался на служебном автомобиле, то есть на машине, которая сопровождает  кортеж главы  государства.

Охранника либерийского президента наркополицейские арестовали возле города Бо Уотерсайд. Вместе с ним стражи порядка схватили еще троих его подельников, оказавшихся государственными служащими Либерии, передает Associated Press.

Как выяснилось, на момент ареста у Доло был выходной, но для перевозки  дурманящего груза он специально приехал в правительственный гараж и  взял внедорожник, используемый исключительно для охраны президента.

Кстати, по данным ООН,  за последние несколько лет уровень потребления легких наркотиков в Либерии значительно  вырос. Особенно среди молодёжи. Считается, что марихуану на постоянной основе курят девять процентов учащихся местных вузов.

Информация от партнеров

Люди, которые приобретают новые дома или квартиры в первую очередь меняют двери. Как правило, свой выбор они останавливают на стальных конструкциях. И в этом нет ничего удивительного. Купить железную дверь у производителя в Москве, компании «Titan-Мск» - это мудрое и правильное решение. Заказав железные входные двери у нас, Вы не только приобретете высококачественное изделие, которое прослужит Вам долгие годы, но и получите качественный профессиональный сервис по монтажу дверной конструкции.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2