Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Прокуратура Тульской области обязала руководителей ЧОП доплатить охранникам

15.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: wisp.ru

Прокуратура Тульской области
Прокуратура Тульской области

В Тульской области прокуратура Киреевского района обнаружила нарушения трудового законодательства в частных охранных структурах. В сообщении ведомства говорится, что охранникам недоплачивали владельцы ЧОП.

Речь, в частности, идет о частных охранных предприятиях «Бастион» и «Охрана». Проверка надзирающего органа показала, что работающим в этих структурах охранникам начислялась заработная плата в размере от семи до девяти тысяч рублей в месяц. Однако с 1 января 2013 года на территории Тульской области установлена минимальная заработная плата для работников внебюджетного сектора экономики в размере десяти тысяч рублей.

В адрес директора ЧОО «Охрана» и ООО «ЧОП «Бастион» межрайонным прокурором направлены представления об устранении выявленных нарушений законодательства. От руководителей  ЧОП потребовали провести перерасчет заработной платы сотрудникам за текущий год, а также соблюдать в дальнейшем условия Регионального соглашения о минимальной заработной плате в субъекте РФ.

Кроме того, в отношении директоров провинившихся ЧОП возбуждены дела об административных правонарушениях. Материалы прокурорской проверки переданы для рассмотрения в областную Государственную инспекцию труда.

Информация от партнеров

Харьков - один из самых больших украинских городов, который ежедневно встречает множество гостей. Чтобы с комфортом устроиться в городе, достаточно снять квартиру посуточно в Харькове, воспользовавшись ресурсом Vlasne. На нашем портале Вы найдете как подробную информацию о сдаваемом жилье, так и телефон самого владельца.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

Every now and then I visit my old aunt.

17.07.2017

Took F lniz

Get in touch with Mr. Smith for help.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2