Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана и владельцы московских клубов будут отвечать за ЧП в своих заведениях

15.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: doodoo.ru

Охрана и владельцы московских клубов будут отвечать за ЧП в своих  заведениях
Охрана и владельцы московских клубов будут отвечать за ЧП в своих заведениях

Владельцы российских ресторанов, кафе, ночных клубов будут нести личную ответственность за все происшествия, которые случаются в их заведениях. С таким предложением выступил Анатолий Якунин, глава московской полиции.

Кроме самого владельца увеселительных заведений, к «солидарной ответственности» будут также привлекаться сотрудники охранных структур, обеспечивающие безопасность на данной территории. Особенно это касается заведений, где регулярно случаются кражи, драки и иные нарушения порядка. По словам Якунина, подобная практику показала свою эффективность в Минске.

В свою очередь, Сергей Гончаров, заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности, считает, что санкции в отношении неблагополучных заведений следует сделать «достаточно жесткими», вплоть до лишения лицензии на право заниматься соответствующей деятельностью.

Что же касается ответственности охраны заведений, то мнение экспертов на этот счет разделились. Одни полагают, что охранники не могут отвечать за шум, на который периодически жалуются жильцы близлежащих к клубам домов, равно как и за распространение наркотиков. Однако пресекать драки, считают другие эксперты, охранники обязаны. В конечном итоге, именно от уровня  безопасности гостей зависит, в том числе, репутация самого заведения.

Информация от партнеров

Компания CARrot специализируется на оказании услуг по carrotstrah.com автострахованию. Мы работает на рынке уже более семи лет, а наши специалисты прошли соответствующее обучение. Поэтому все консультации по вопросам снятия или постановки на учет в ГИБДД автомобиля, комиссионном переоформлении или автостраховании оказываются на самом высоком уровне! Для Вашего удобства возможна предварительная запись!

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2