Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Организатор теракта в Волгограде блокирован спецназом под Махачкалой

16.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: gg34.ru

Организатор теракта в Волгограде блокирован спецназом под Махачкалой
Организатор теракта в Волгограде блокирован спецназом под Махачкалой

В одном из домов пригорода Махачкалы силовики заблокировали группу боевиков, среди которых оказался Дмитрий Соколов, подозреваемый в организации теракта в Волгограде.

Спецназ блокировал членов бандформирования около полуночи в одном из домов поселка Семендер Кировского района Махачкалы. Вместе с боевиками в доме оказалась женщина с ребенком. Пришлось вступить с бандитами в переговоры. По некоторым данным, к ним привлекли мать Дмитрия Соколова, сообщает «Интерфакс». Сам Соколов признался в организации теракта. По его словам, он лично изготовил бомбу для своей гражданской жены, которая взорвала её в автобусе в Волгограде.

Сегодня утром боевики освободили женщину с ребенком и открыли огонь по силовикам. После полудня бандиты предприняли попытку прорвать оцепление, но сделать им этого не удалось. Во время вылазки трое преступников были убиты, еще двое продолжают сопротивление. Пока неизвестно, находится ли среди убитых Соколов. Контртеррористическая операция продолжается, хотя силовики сообщили о завершении её активной фазы.

Напомним, теракт в Волгограде произошел 21 октября. Террористка-смертница привела в действие взрывное устройство в пассажирском автобусе. В результате погибли шесть человек, свыше 50 получили ранения различной степени тяжести. Следствие полагает, что смертницей была Наида Асиялова, 30-летняя дагестанка, являющаяся гражданской женой жителя Подмосковья Дмитрия Соколова. Именно она завербовала молодого человека, который впоследствии стал основным специалистом-подрывником в махачкалинской бандгруппе.

Информация от партнеров

BEFA разрабатывает и продвигает сайты, планирует и проводит рекламные кампании для российского и западного бизнеса. Нам доверяют лидеры различных рынков – от федеральных ритейлеров до нефтеперерабатывающих предприятий. BEFA – одна из немногих IT-компаний, которая обеспечивает комплексный подход при раскрутке сайтов в Казани. Мы предлагаем работающие решения и несем ответственность за результат своей работы.

Комментарии (3):

15.07.2017

Took F lniz

I needed to buy some odds and ends for the kitchen.

17.07.2017

Took F lniz

He got carried away with opening a store and lost most of his money.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2