Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Малайзии борются с охранниками-гастарбайтерами

17.11.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: nydailynews.com

Власти Малайзии борются с охранниками-гастарбайтерами
Власти Малайзии борются с охранниками-гастарбайтерами

Пытаясь решить проблему нелегальных охранников, приезжающих в Малайзию из-за рубежа, Национальный департамент регистрации совместно с Иммиграционным департаментом проводят в масштабе всей страны операции против компаний, нанимающих охранников-гастарбайтеров с нарушениями существующих стандартов и норм.

Глава иммиграционной службы Датук Элиас Ахмад заявил, что этот проект направлен на поиск и установление личностей нелегальных служащих. «Офицеры Национального департамента регистрации будут осуществлять проверки документов иностранных рабочих, включая паспорта и, в случае, если обнаружатся подложные документы, подозреваемых сразу же арестуют», - отметил чиновник.

В интервью газете Sin Chew Daily, он отметил, что с 1 сентября по 4 ноября его ведомство провело 1 205 таких операций. В общей сложности были проверены 36 696 рабочих, приехавших из других стран, и у 10 511 не оказалось соответствующих документов. По словам Ахмада, конечный срок для проведения операций не установлен. Проект будет длиться до тех пор, «пока не будут арестованы все нелегальные иммигранты», что, как считает глава иммиграционного ведомства, должно решить проблему преступности среди иностранных охранников.

Заместитель главы МВД Датук Ван Джунаиди, в свою очередь, заявил о проведении розыскных мероприятий в отношении незаконно работающих иностранных охранников, не принадлежащих к непальской нации. По закону о частных охранных агентствах 1971 года только малазийцы и представители некоторых непальских народностей могут быть наняты в качестве охранного персонала. Другими словами, меры борьбы направлены на охранников, являющихся выходцами из Бангладеш, Пакистана и Индонейзии.

Сейчас в Малайзии существует 751 охранная компания, у 125 из этих ЧОП есть лицензии, дающие право персоналу носить огнестрельное оружие.     

Представитель МВД также заявил, что министерство всерьез обеспокоено многочисленными случаями ограблений с участием охранного персонала. Планируется пересмотр существующих правил приема на работу охранников, возможно, будут внесены изменения в законодательство, чтобы гарантировать, что работу в охранной сфере сможет получить только лишь квалифицированный иностранный персонал.

 

Информация от партнеров

Интернет магазин мебели из сосны представляет широкий выбор товаров по доступным ценам. Мебель из сосны купить – значит приобрести экологически безопасную мебель. К тому же она чрезвычайно красива и надежна. В нашем магазине вы можете приобрести дачную мебель из сосны, столы и стулья, корпусную и детскую мебель, и многое другое!

Комментарии (5):

28.04.2017

Nat .lniz

It took me 5 minutes to size up that man.

Betty keeps an eye on my sons for me. I’ll keep an eye on you!

29.05.2017

Rrepair lniz

I meet them now and again at the bank.

15.07.2017

Took F lniz

What I think about him is off the point.

15.07.2017

Took F lniz

She has her heart set on going to New York. He has his heart set on Betty.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2