Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники в Намибии получают рабские зарплаты

18.11.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: namibian.com.na

Охранники в Намибии получают рабские зарплаты
Охранники в Намибии получают рабские зарплаты

Профсоюз охранников Намибии (NASGWU) заявил, что примет жесткие меры в отношении охранных компаний, выигрывающих правительственные и частные тендеры с нарушением действующего законодательства.

Во время прошедшей пресс-конференции генеральный секретарь NASGWU Франс Девид заявил, что некоторые компании, в частности, ведущие свою деятельность в Замбези и ряде других северных регионов, не выплачивают своим охранникам даже минимальную зарплату. По словам Девида, после того, как в 2011 году были опубликованы сведения относительно уровня заработной платы, руководство организации NASGWU создало рабочие группы для проведения аудита рынка охранных служб и существующих охранных предприятий. «Руководство профсоюза организовало рабочую группу, поскольку было уверено в том, что в существующих коллективных договорах не учитываются интересы служащих».

Франс Девид, убежден, что правительство заключает контракты с охранными компаниями с целью создания рабочих мест, однако все усилия чиновников сводятся на нет, поскольку в дальнейшем владельцы ЧОП эксплуатируют своих служащих, платя им рабские зарплаты. «Мы расскажем общественности о таких компаниях и попытаемся лоббировать правительственные и общественные учреждения с целью расторжения контрактов», - отметил аналитик, по мнению которого существующий уровень зарплаты попросту является насмешкой.

Профсоюз пытается поднять зарплаты до 8 намибийских долларов в час (0.79 доллара США) или 2 800 в месяц (275.59 доллара США), если человек работает беспрерывно в течение 12 месяцев; 9.5 доллара в час (0.94 доллара США) или 3 450 в месяц (339.57 доллара США) в период от 24 до 36 месяцев; 12.5 доллара в час (1.23 доллара США) или 4 500 в месяц (442.92 доллара США) - за период от 36 до 48 месяцев работы; и 14.5 доллара в час (1.43 доллара США) или 5 220 в месяц (513.78 доллара США) в период от 48 месяцев. Представитель профсоюзной организации также сказал, что сотрудники ведомства попытаются добиться отмены вычетов из зарплат охранников сумм взысканий за такие нарушения, как, к примеру, сон на посту, уход с охраняемой территории, расходы на транспорт, униформу, банковские расходы и прочее.

Помимо прочего, NASGWU будет следить за соблюдением прав служащих охранными компаниями, выплатой дополнительных бонусов и доплат за ночные смены, наличие социального страхования и программ по медобслуживанию.   

Информация от партнеров

Компания "Сюрприз" - это дружная команда молодых, творческих людей, которые искренне любят свое дело. Поэтому наши праздники запоминаются надолго и проходят с неизменным успехом. Мы не придумываем праздники, они рождаются в наших душах, как например, детский день рождения в Балашихе. И все для того, чтобы в мире стало немного светлее, чтобы он наполнился детским смехом и счастливыми улыбками взрослых!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2