Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Под Костромой спецназу пришлось останавливать электричку, чтобы задержать охранника-вымогателя

18.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: scan-interfax.ru

В настоящее время горе-охранник даёт признательные показания
В настоящее время горе-охранник даёт признательные показания

Костромской полиции пришлось остановить и обыскать пригородную электричку, чтобы задержать сотрудника ЧОП, подозреваемого в вымогательстве.

Как сообщает региональное УМВД, ранее судимый за вымогательство 35-летний мужчина взялся за старое – «крышевал» костромских предпринимателей от нападок криминальных элементов, за что, разумеется, требовал с бизнесменов плату за свои «услуги».  К тому же, подозреваемый числился охранником в одной из частных фирм, что позволяло ему пользоваться служебным положением.

После оказания очередной такой «услуги», он предложил «клиенту» постоянную «охрану», однако бизнесмен отказался. Впрочем, от ежемесячной «дани» его это не спасло. В дальнейшем под угрозой насилия предприниматель в течение пяти лет был вынужден платить вымогателю. В конечном итоге, потерпевший обратился за помощью в правоохранительные органы.

Для того чтобы задержать охранника-вымогателя, костромским полицейским пришлось привлекать бойцов СОБР. Спецназовцы остановили пригородный электрический поезд, в котором, предположительно, находился подозреваемый, и обыскали его. Но злоумышленника в нём не оказалось. Неудачей завершилась операция и по прочесыванию близлежащей лесополосы и расположенных в Судиславском районе деревень.

Задержать вымогателя удалось благодаря введенному плану «Перехват». Сотрудники СОБР и полиции блокировали автомобиль охранника на трассе по пути в Кострому.

В настоящее время горе-охранник даёт признательные показания, сообщает РИА «Новости».

Информация от партнеров

Смартфон Samsung Galaxy Grand i9082 – идеальное решение для тех, кто хотел бы разделить личный и рабочий телефоны, ограничившись одним устройством, способным решать большой спектр задач. Наш интернет-магазин телефонов осуществляет доставку Samsung Galaxy Grand i9082, цена на который вас приятно удивит, по всей Свердловской области и городам России. По Екатеринбургу доставка бесплатно!

Комментарии (4):

17.06.2017

Mossi N lniz

I’d just as soon stay home, I’m tired.

18.06.2017

Mossi N lniz

You know what happened at our last potluck supper? Everybody brought macaroni and cheese, apples, and beer!

16.07.2017

Took F lniz

He got rid of his old useless car.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2