Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана российских дипмиссий за рубежом будет усилена спецназом

19.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: ip217-18.mmsn.ru

Сергей Лавров, глава МИД РФ
Сергей Лавров, глава МИД РФ

В странах с опасно военно-политической обстановкой охрана дипломатических представительств России будет усилена бойцами спецназа. Об этом в интервью «РГ» заявил Сергей Лавров, глава МИД РФ.

Лавров отметил изданию, что в последние десять лет охрана посольств обеспечивалась кадровыми сотрудниками, пограничниками и «гражданскими  лицами, которые набирались на работу в качестве дежурных комендантов». При этом охранники не были даже вооружены.

Между тем, военно-политическая обстановка в мире существенно изменилась, что потребовало от ведомства позаботиться о дополнительных мерах по обеспечению безопасности  своих работников. Так,  в частности, российские посольства в Ираке и Ливии уже охраняются бойцами спецподразделений. И подобный опыт будет распространен на другие страны.

Стоит отметить, что дипмиссии России неоднократно подвергались нападениям. В начале октября была совершена попытка захвата посольства в Ливии, дважды российское дипломатическое представительство подвергалось обстрелу в Сирии. В числе последних примеров – нападение на дипмиссию националистов в Польше.

Информация от партнеров

Любое предприятие может развиваться только при условии комплексной http://www.ctconsult.ru/services/avtomatizaciya-biznesa/ автоматизации всех бизнес-процессов. С помощью Salesforce.com CRM, которую реализует компания CT Consulting, Вы можете в разы повысить продуктивность и скорость работы. Мы предлагаем создать crm систему автоматизации, разработанную специально для Вашего бизнеса. Доверьтесь профессионалам – раскройте весь потенциал своего бизнеса.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2