Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Ловить курильщиков-нарушителей в Москве будут 20 тысяч дружинников

19.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: gazeta-koreshok.ru

Штраф за курение в неположенном месте теперь может составить от пятисот до трех тысяч рублей
Штраф за курение в неположенном месте теперь может составить от пятисот до трех тысяч рублей

На улицы Москвы выйдут около 20 тысяч дружинников, которые совместно с полицией будут бороться с курильщиками-нарушителями общественного порядка. О своём участии в таких  рейдах заявили и казаки.

Как рассказал М24.ru Алексей Майоров, глава департамента региональной безопасности, в некоторых округах столицы начинается широкомасштабная компания поддержки «антитабачного» закона. Дружинники, казаки и сотрудники полиции будут пресекать курение в запрещенных местах. Майоров также отметил, что «это не специальные рейды», и маршруты уличных патрулей останутся прежними. Так что москвичам и гостям города не стоит беспокоиться, что правоохранители и их добровольные помощники будут бросаться из крайности в крайность.

Глава департамента добавил, что дружинники не наделены полномочиями штрафовать нарушителей закона о запрете курения в общественных местах, но могут сообщить об инциденте в полицию.

Напомним, 15 ноября вступили в силу штрафные санкции за нарушение «антитабачного» закона. Теперь курение на территориях административных, культурных, образовательных спортивных, как равно на вокзалах и аэропортах, запрещено. Дымить также запретили в 15-метровой зоне от них, в подъездах, лифтах и на рабочих местах, не говоря уже о детских площадках. Штраф может составить от пятисот до трех тысяч рублей.

Информация от партнеров

Веб студия "Perfect Team" – профессиональный SEO оптимизатор. Наша компания занимается раскруткой сайтов разных направленностей, будь-то онлайн-магазин, сайт-визитка и т.п. Раскрутка заключается в том, чтобы вывести сайт на первые строчки в поисковиках Yandex, Google и им подобных. Сайт - это средство привлечения клиентов, и благодаря ему можно успешно реализовывать свои идеи в бизнесе. Закажите у нас сайт и наблюдайте, как Ваш бизнес расцветает.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

I found out that Maria left town.

He dropped out of school last year.

29.05.2017

Rrepair lniz

My son is hard on shoes, they don’t last long with him. Life was pretty hard on Tom.

18.06.2017

Mossi N lniz

Her visits are few and far between.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2