Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охране пришлось стрелять, когда в офис премьер-министра Турции попытался пройти неизвестный

21.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: AFP

Премьер-министр Турции Реджеп  Эрдоган
Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган

В офис премьер-министра Турции в Анкаре попытался проникнуть неизвестный. Охрана открыла огонь после того, как мужчина не выполнил их требования.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на турецкое агентство Anadolu, в полдень по местному времени некий мужчина, обмотанный белой простыней, отказался предъявить удостоверение личности сотруднику охраны офиса премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана, находящегося на улице Векалетлер. Более того, он просто не отреагировал на требования охраны остановиться. Тогда один из охранников дважды выстрелил в воздух, предупредив нарушителя, что откроет огонь на поражение. Серьезность ситуации заключалась также в том, что под простыней, которой был обмотан злоумышленник, могло находиться взрывное устройство.

Охранники скрутили мужчину и передали его стражам порядка. Задержанным оказался 52-летний Тугрул Байыр. Полицейские предположили, что мужчина страдает психологическими заболеваниями, и отправили его в местную больницу.

Между тем, к месту происшествия пока никого не допускают. Центр Анкары перекрыт и патрулируется полицейскими вертолетами.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2