Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранников ЧОП Дагестана «забронируют»

22.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: susanin.udm.ru

В последнее время в Дагестане участились случаи нападения на частных охранников
В последнее время в Дагестане участились случаи нападения на частных охранников

В Махачкале состоялось очередное заседание Координационного совета по взаимодействию с охранно-сыскными структурами при МВД по республике Дагестан, участие в котором приняли руководители частных охранных структур региона.  Основной темой совещания стали безопасность общественная и самих сотрудников ЧОП.

В последнее время в Дагестане участились случаи нападения на частных охранников. Как правило, это происходит во время несения ими службы по охране объектов.  Бандиты убивают не только полицейских, но и сотрудников ЧОП, передает РИА «Дагестан». Недавний случай с убийством 18-летнего охранника – тому подтверждение.

Обращаясь к руководителям ЧОП, Константин Томилин, начальник Центра организации лицензионно-разрешительной работы (ОЛРР) МВД по РД, предложил «укрепить места охраны». В частности, направить на них дополнительные силы, а самих охранников обеспечить средствами защиты – бронежилетами и другими. Помимо этого, считает Томилин, необходимо оснастить охраняемые объекты системами видеонаблюдения.

В свою очередь, директора ЧОП выразили своё недовольство тем, как СМИ освещают их работу. В основном, с негативным оттенком, хотя, к примеру, не многие знают, что частные охранники в республике часто участвуют в задержании опасных преступников и рискуют жизнью не меньше сотрудников МВД.

Информация от партнеров

Компания «Техно Альянс Юг» специализируется на продаже оборудования для автосервисов, включая гаражное, вытяжное, окрасочное, оборудование для замены масла и жидкостей, компрессоров, в том числе винтовых компрессоров, ручного инструмента, складских стеллажных систем. За 8 лет работы нами реализовано более 70 проектов по комплексному оснащению автосервисов.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2