Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Михаилу Саакашвили предоставлена пожизненная охрана

24.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

Михаилу Саакашвили предоставлена пожизненная охрана
Михаилу Саакашвили предоставлена пожизненная охрана

Михаил Саакашвили, теперь уже экс-президент Грузии, будет пожизненно пользоваться услугами Специальной государственной службы и охраны. Кроме того, бывшему грузинскому лидеру будет назначена пенсия.

Стоит отметить, что с пенсией президента в Грузии творится «форменное безобразие». Дело в том, что, согласно  местным законам, бывшим  государственным лидерам никакой пенсии не полагается. Зато она, а также медицинская страховка, полагается семье бывшего президента. Правда, при одном условии – кончины самого экс-президента. Но, судя по всему, в планы Михаила Саакашвили это условие не входит.

Не обязано государство обеспечивать бывшего президента и членов его семьи жильем. Разве что на то будет политическая воля членов правительства.

И всё же пенсия и государственная охрана Саакашвили полагаются. Дело в том, что  до своего президентства он успел поработать в парламенте (1995-1999 годы), где возглавлял комитет по юридическим вопросам. А членам грузинского парламента  назначается пожизненная пенсия.  Её размеры постоянно меняются и во многом зависят от  бюджета страны.

Кстати, государственную пенсию, как бывший депутат, также получает экс-президент Грузии Эдуард Шеварнадзе. Он был председателем грузинского парламента на протяжении 1992-1995 годов.

Информация от партнеров

Lamoda (Ламода) является одним из самых популярных в России интернет-магазинов, предлагающих предметы одежды и обуви. На сегодняшний день наш интернет бутик предлагает 120 тысяч наименований товаров различных брендов, которые вы можете приобрести, получив купон на скидку Ламода. Промокоды Ламода дают возможность купить трендовые обувь, одежду и аксессуары по наиболее интересным ценам.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He laid his life on the line to fulfill this task, but nobody appreciated his efforts.

He killed her in cold blood.

18.06.2017

Mossi N lniz

I don’t have the heart to tell him that he wasn’t accepted, he’ll be so unhappy.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2