Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Правительство Руанды пытается регулировать частную охранную индустрию

25.11.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: Reuters

В Руанде функционируют 10 частных охранных компаний
В Руанде функционируют 10 частных охранных компаний

Недостаток законов, регулирующих деятельность частных охранных компаний в Руанде, является главной причиной, ведущей к преступлениям, - заявляют депутаты парламента. Разработанный проект нового закона, помимо прочего, обязывает представителей ЧОП сотрудничать с правоохранительными органами.  

«Существует и проблема передачи информации. Люди, работающие в охранной сфере, могли бы делиться с полицией важными сведениями, однако охранники этого не делают. Новый закон обеспечивает необходимость сотрудничества».      

Недавно министр внутренней безопасности Шейх Муса Фазил Хареримана, выступая в парламенте страны, говорил, что существующие проблемы по части законодательства создают предпосылки для непрофессионального поведения. К примеру, охранники часто обкрадывают своих клиентов, и это сходит им с рук. «В настоящий момент несовершенство законодательства является главной проблемой, поскольку при наличии действенных законов каждый понимает свою роль и ответственность, которую несет», - сказал Хареримана, добавив также, что сейчас охранная индустрия регулируется законами о коммерческой деятельности.

По словам чиновника, если в районе, где работают охранники, случаются кражи, секьюрити предпочитают закрывать на это глаза, объясняя такие действия тем, что наблюдение за собственностью других людей не входит в список их контрактных обязательств.

Еще одной проблемой, по мнению Хареримана, является низкая оплата труда. Он отметил необходимость соблюдения управляющими охранных компаний трудового законодательства.

Представители парламента согласились с уместностью такой законодательной инициативы, отметив, что владельцы компаний должны лучше заботиться о благополучии своих служащих. В то же время, в целях общественной безопасности следует проводить тщательные проверки в отношении самих охранных компаний прежде, чем выдавать лицензии. Сейчас инспектированием ЧОП занимается национальная полиция совместно с другими ведомствами безопасности.

На текущий момент, согласно официальным сведениям, в Руанде функционируют десять частных охранных компаний. Ранее работа еще двух ЧОП была приостановлена из-за плохого сервиса.

 

Информация от партнеров

Rendez-vous — лидер российского рынка розничной торговли обуви и аксессуаров, покрывающий сегменты lux, middle, где представлены только оригинальные модели от производителей. Помимо скидок в Рандеву – интернет-магазине, одной из главных привилегий, предоставляемых нашей компании своим клиентам, является уникальная бесплатная услуга по профилактике, обслуживанию и ремонту обуви и аксессуаров, купленных во всех наших магазинах, в течение всего срока эксплуатации.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Stop crying and complaining! You have to pull yourself together now.

He knows the ins and outs of this business.

19.05.2017

Ilza lniz

She never carries out her plans.
http://serialtvonline.3dn.ru/index/8-10919
http://www.gzgklt.com/home.php?mod=space&uid=2636
http://ets2mods.ucoz.ru/index/8-26097

I’m staying at Tom’s house. Write to me in care of Tom Gray, Chicago, Illinois.
http://seowitkom.ru/index/8-10270
http://fast-game.clan.su/index/8-23671

An investment banking firm focused on providing strategic advice and transaction services to owners of middle-market companies.
<a href=http://tel.gregorywong.net/bbs/home.php?mod=space&uid=278983>http://tel.gregorywong.net/bbs/home.php?mod=space&uid=278983</a>;

29.05.2017

Rrepair lniz

His acting success went to his head.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2