Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Йемене убит белорус, работавший в президентской охране

26.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: AFP

Охрана отелей, где проживают иностранные специалисты, усилена
Охрана отелей, где проживают иностранные специалисты, усилена

В столице Йемена неизвестными расстреляны два гражданина Белоруссии, работавшие в президентской охране. Один из них убит.

Как пишет йеменская газета «Аль-Джумхур», двое мужчин славянской внешности были расстреляны на выходе из гостиницы, где они проживали. В тот момент, когда они стояли возле отеля в ожидании спецавтобуса, который доставляет их на службу, к мужчинам подъехал мотоциклист и открыл огонь из автоматического оружия. Один из них погиб на месте, другой получил тяжелые ранения.

Изначально предполагалось, что жертвами террористов стали российские военные советники. Однако эта информация не подтвердилась. О гибели своих граждан в Йемене вскоре заявил МИД Белоруссии. Его представитель рассказал РИА «Новости», что оба пострадавших работали в этой стране по контракту в президентской охране. Они являлись военными советниками в одной из частей Службы безопасности главы государства Абда Раббо Мансура аль-Хади.

Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за нападение. Вместе с тем, местные СМИ считают, что данное преступление могли совершить члены йеменской группировки «Аль-Каиды», потерявшей два дня назад 12 своих боевиков в результате авиаудара правительственных сил.

Информация от партнеров

В нашей компании действительно Вы сможете заказать эвакуатор дешево по Москве и МО. Цены на эвакуатор по Москве и области не содержат скрытых накруток и дополнительных тарификаций (например, почасовой оплаты). Мы также сможем аккуратно и профессионально доставить Ваш автомобиль из Москвы в любой город России. Не пользуйтесь услугами мошенников, доверяйте профессионалам!

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I had no choice, I had my back to the wall.
disapproval.

28.05.2017

Rrepair lniz

Please remember me to your family.

17.06.2017

Mossi N lniz

His books are not easy to understand; you have to read between the lines.

15.07.2017

Took F lniz

As a rule, we offer a 5% discount.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2