Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На охрану главы Бурятии выделено 7,5 миллионов рублей

27.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: russsianstock.ru

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын

Власти Бурятии объявили тендер среди частных охранных предприятий на оказание услуг физической и информационной охраны главы республики Вячеслава Наговицына. Безопасность главы Бурятии обойдется бюджету в 7,5 миллионов рублей.

Согласно технической документации, победитель конкурса должен предоставить Наговицыну круглосуточную вооруженную охрану, а также обеспечить защиту от угроз террористов и информационную безопасность.

Под вооруженной охраной, согласно контракту, подразумевается, что главу республики будут всегда сопровождать два телохранителя, способных оградить его от «неправомерных действий». График работы персональных охранников будет  согласовываться с самим объектом охраны.  Что касается информационной безопасности, то они оговорены в контракте особо. Так, сотрудникам ЧОП заранее рекомендовано «держать язык за зубами»: не распространять какую-либо информацию до её официального оглашения, не допускать прослушивания телефонных разговоров главы Бурятии и т.д. Для предотвращения террористических актов сотрудники ЧОП обязаны не менее чем за два часа до прибытия охраняемого лица обследовать места его предстоящего пребывания на предмет наличия взрывных устройств. После этого выставить там посты.

Исполнитель контракта также обязан обеспечить охранников бронежилетами для скрытого ношения, классическими костюмами темных тонов и единой формой одежды для торжественных и официальных мероприятий.

Стоит отметить, что безопасность бурятского лидера обойдется республике в сумму куда более скромную, чем, к примеру, охрана губернатора Челябинской области. На его охрану областное правительство выделило около 100 миллионов рублей.

Информация от партнеров

Создание сайтов и веб-приложений на битриксе, а также их дальнейшее продвижение – специализация агентства интернет маркетинга 1GT в Новосибирске. Мы создаем идеи, анализируем, разрабатываем концепции и быстро воплощаем их в действие. В результате получаем проекты, которые способны достигать поставленных целей. Но мы никогда не останавливаемся и стараемся сделать хорошие идеи лучше!

Комментарии (2):

28.05.2017

Rrepair lniz

It slipped my mind what she asked me.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2