Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Флоридская охранная компания Blue Lightning Protection помогает полиции штата бороться с преступностью

28.11.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: pinetron.ru

 Они одеты в униформу, вооружены и перемещаются на патрульных автомобилях
Они одеты в униформу, вооружены и перемещаются на патрульных автомобилях

Они одеты в униформу, вооружены и перемещаются на патрульных автомобилях. «Часто можно видеть свет фар, зажигающихся при нажатии на тормоз, - проезжающие мимо люди принимают нас за полицейских. И нам это нравится», - объясняет Роберт Б. Форест, директор отдела по операциям флоридской охранной компании Blue Lightning Patrol. Патрулирование частной собственности, обеспечение личной безопасности, выезды по адресам - список охранных услуг, предоставляемых офицерами ЧОП, весьма широк. «У нас, как правило, работает бывший полицейский и армейский персонал, - продолжает рассказывать Форест. Но, в сущности, на территории клиентов мы выполняем функции частной полиции».

Патрульные офицеры Blue Lightning, имеющие лицензии управления правоохранительных органов Флориды, обладают практически такими же полномочиями, что и полицейские. На частной территории они могут носить оружие, и задерживать подозреваемых до прибытия полиции.

Работа этих людей сопряжена с реальной опасностью. Президент BLP Джон Скриванич вспоминает о том, что около месяца тому назад офицер компании попытался выписать предупреждение о нарушении пределов частной собственности, но подозреваемый включил задний ход и попытался сбить офицера. В дальнейшем этот человек был арестован за вооруженное нападение с отягчающими обстоятельствами. «Сотрудники офиса шерифа и офицеры городской полиции физически не могут пребывать во всех местах, где необходимо их присутствие, - поясняет Скриванич. - Мы пытаемся взаимодействовать с ними и оказывать поддержку. Офицеры ЧОП выполняют ту же задачу, что и полиция, но на нас, в отличие от них, не расходуются деньги налогоплательщика».

Сотрудники BLP не имеют права останавливать автовладельцев на дорогах штата, но зачастую, заметившие патрульный автомобиль водители, инстинктивно притормаживают. Служебные машины и офицеры являются сдерживающим фактором, считает президент охранной компании.

Информация от партнеров

Коллекция Винтаж-бижу собирается более 15 лет. За это время наши украшения выставлялись на самых лучших Московских выставках. За участие в них Винтаж-бижу имеет многочисленные дипломы и награды, и самое главное, любовь и внимание истинных почитателей антикварных украшений и именной бижутерии. За это время наши бесценные творения ювелирного искусства нашли своих новых хозяев. Мы готовы и дальше радовать наших любимых клиентов.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Off the cuff, I can give you only a rough estimate.
Whatever the case I’ll always be subscribing to your entire supply and I hope you jot down ever again soon!

18.06.2017

Mossi N lniz

We’ve been working for 10 straight hours. Let’s call it a day.

15.07.2017

Took F lniz

Tom fell in love with Sue at first sight.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2