Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Белоруссии заключенные СИЗО будут сами платить за своё содержание

01.12.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: newsland.com

В Белоруссии заключенные СИЗО будут сами платить за своё содержание
В Белоруссии заключенные СИЗО будут сами платить за своё содержание

Лица, находящиеся в следственных изоляторах Белоруссии, будут лично оплачивать свое содержание в неволе. Такое решение принято советом министров республики.

В соответствующем постановлении  кабинета министров говорится, что «размер возмещения расходов на содержание лиц, помещенных в специализированный изолятор органа внутренних дел, составляет 2,5 базовой величины». Иными словами, каждые сутки пребывания в камере будут обходиться арестантам, примерно, в 320 гривен.

Счет на оплату «услуг» бывшие «клиенты» будут получать сразу после освобождения. Причем, в случае его неоплаты, взыскание расходов будут производиться «в бесспорном порядке на основании исполнительной надписи нотариуса», сообщает РИА «Новости».

Стоит отметить, что это далеко не единственное резонансное нововведение белорусских властей. В июле этого года Александр Лукашенко, президент республики, подписал закон, который позволяет конфисковывать автомобили у нетрезвых водителей.

Информация от партнеров

Цель магии — реальные изменения, ее путь - практическая магия. В нашем интернет магазине магии вы найдете все или почти все, без чего нельзя обойтись в практической магии. Наш интернет магазин магии - не сувенирная лавка и не магазин эзотерического ширпотреба. Мы собрали качественные, красивые, уникальные и полезные товары. Наши товары подобраны по всему свету, с интересом и любовью.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Let’s make the most of our vacation.
Just the thing!

15.07.2017

Took F lniz

He understood that he blew it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2