Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Эксперты Общественной палаты предложили запретить полиции охранять имущество на договорной основе

02.12.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: id-mb.ru

Дмитрий Галочкин, член ОП
Дмитрий Галочкин, член ОП

В Общественной палате  состоялся круглый стол, на котором эксперты обсудили «Практику применения антимонопольного законодательства в сфере охранных услуг». Эксперты пришли к выводу, что доля государственного участия в охранной индустрии должна быть снижена.

Дмитрий Галочкин, член ОП, считает, что «необходимо провести учет всего законодательства», поскольку многие законы остались еще с советских времен, и, в конечном итоге, противоречат друг другу, а это недопустимо.

На круглом столе было также отмечено, что ведомственная, вневедомственная  охраны и ФГУП «Охрана» МВД РФ зачастую используют административный ресурс для заключения тех или иных контрактов. Дело доходит до того, что «заказчики не допускают некоторые ЧОП к участию в тендерах», -  утверждает Дмитрий Жирков, председатель правления общественной организации «Безопасное Отечество».   В таких условиях конкурировать с ними невозможно, а потому в Федеральный закон «О полиции» следует внести поправки, запрещающие сотрудникам МВД осуществлять охрану имущества на договорной основе, сообщает пресс-служба ОП.

Итогом круглого стола стала принятая экспертами резолюция. Помимо этого участники предложили создать при правительстве специальную рабочую группу из числа экспертов Общественной палаты.

Информация от партнеров

Благодаря усовершенствованной конструкции и технологии, шорты Reebok помогают их владельцам делать более длинный и мощный шаг, обеспечивая при этом высокий уровень защиты. Мужские шорты от Reebok отличает оригинальный дизайн и яркая расцветка. Официальный интернет-магазин Reebok гарантирует доставку приобретенного товара по всей России.

Комментарии (2):

28.04.2017

Nat .lniz

Stop bothering me! Get off my back!

She isn’t cut out to be a surgeon. He’s cut out to be a leader.

15.07.2017

Took F lniz

Mike came up with a brilliant idea.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2