Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Нюансы малого охранного бизнеса в Калифорнии: многие ЧОП работают нелегально

02.12.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: fresnobee.com

Джереми МакГенри (слева) и его коллеги по McHenry Protective Services
Джереми МакГенри (слева) и его коллеги по McHenry Protective Services

Детектив Джереми МакГенри из города Фресно (штат Калифорния) реализовал свои профессиональные амбиции, став основателем компании McHenry Protective Services. Он поделился своей историей, и, в частности, поведал о том, что привлекло его в охранный бизнес и в чем заключается стимул дальнейшей работы.

«Мы начинали свою деятельность как фирма, специализирующаяся на частных расследованиях, - вспоминает МакГенри. - А в конце прошлого года добавили к списку предоставляемых услуг еще и охранный сервис. Мы являемся своего рода нишевой компанией: обеспечиваем безопасность общественных мероприятий, таких как концерты и свадьбы. Сотрудничаем с организацией Arte Américas, которая организовывает события в центральной части Фресно, предоставляем защиту людям во время мероприятий городского музея искусств. В общем, достигли определенного успеха по части охраны общественных событий.

Наши сотрудники носят зеленую униформу Day-Glo, выделяющую их из толпы. Клиентам она нравится, часто люди спрашивают, где ее можно приобрести.

В детстве я всегда знал, что хочу быть полицейским или пожарным. В возрасте 18 лет начал выполнять охранную работу. В дальнейшем стал работать охранным менеджером ВМФ и получил некоторые знания о нюансах деятельности охранных и разведывательных агентств. Затем решил стать частным детективом, проводил различные проверки относительно отдельных лиц, работал с судебными записями».

На вопрос о том, что заинтересовало его в работе детектива, МакГенри отвечает, что ему всегда нравилось решать всевозможные пазлы и головоломки, доискиваться до сути вещей. К такого рода вещам он испытывает неподдельный интерес.

Владелец McHenry Protective Services также делится своим видением клиентского сервиса: «В Фресно достаточно охранных компаний. Но многие работают нелегально и уводят у меня клиентов, предлагая охранный сервис за 14 долларов в час. Я не могу работать по такому тарифу, поскольку приходится оплачивать страховку и налоги. Это обстоятельство существенно усложняет работу».

По словам МакГенри, он не очень беспокоится о том, что компания развивается медленными темпами: «На самом деле меня не расстраивает тот факт, что процесс развития не столь стремителен, ведь пока что нам удается соответствовать ожиданиям клиентов».   

Информация от партнеров

ЧОП «Группа Град» на рынке безопасности уже 10 лет. За эти годы нам удалось собрать сплоченную команду профессионалов. В своей деятельности мы специализируемся на организации охраны магазинов, производственных предприятий, строительных компании, банков, торговых центров, частных домов, коттеджей и других объектов. Каждый из них имеет свои индивидуальные особенности, и мы умеем их видеть. Наше кредо – бдительность!

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2