Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Половина россиян уверены, что защиты от терроризма нет

02.12.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: ryazan-gorod.ru

Теракт в Волгограде унес жизни шести человек
Теракт в Волгограде унес жизни шести человек

ВЦИОМ опубликовал результаты опроса россиян, сделанные его специалистами через неделю после теракта в Волгограде, где 21 октября этого года террористка-смертница подорвала себя вместе с пассажирами рейсового автобуса. Оказалось, что половина граждан стала считать, что от терроризма защититься невозможно.

Более того, 29% респондентов очень боятся стать жертвами террористов, и лишь 10% относятся к этому спокойно.

Радикальный ислам и Кавказ россияне считают главными источниками террористической угрозы. Они поделили между собой 16 и 20 процентов, соответственно. Вместе с тем,  число тех, кто перестал соотносить США с источником теругрозы уменьшилось по сравнению с августом 2013 года (4%).

Что любопытно, каждый третий россиянин полагает, что за организацией терактов стоят спецслужбы и правительство, но при этом 23% опрошенных обвиняют их же в бездействии, сообщает РБК daily.

Стоит отметить, что такого же рода опрос ВЦИОМ провел в 2010 году – после взрыва в московском метро. Тогда лишь треть опрошенных респондентов были уверены, что защиты от терроризма нет.

Информация от партнеров

Несмотря на великое множество предложений, сегодня довольно сложно найти надежное охранное предприятие. Москва тому не исключение, а потому к выбору защитника своего имущества и бизнеса стоит относиться со всей серьезностью. «Центр Комплексной Безопасности» является одним из ведущих ЧОП Москвы. В состав охранного предприятия входят группы быстрого реагирования, которые в случае поступления сигнала проникновения или иной опасности, угрожающей клиенту, способны прибыть за 5-10 минут.

Комментарии (4):

29.05.2017

Rrepair lniz

Something bad is going to happen, I feel it in my bones.

17.06.2017

Mossi N lniz

I found out that Maria left town.

15.07.2017

Took F lniz

He had to eat his words after her report.

17.07.2017

Took F lniz

Pay the bill and you’ll be in the clear.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2