Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Робот-охранник калифорнийской компаний может оставить без работы своих аналогов из крови и плоти

03.12.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: nytimes.com

Идея состоит в том, чтобы разместить эти устройства в тех местах, где нет охранников
Идея состоит в том, чтобы разместить эти устройства в тех местах, где нет охранников

Стартап из Калифорнии разработал мобильного робота, которому присвоено имя автономной машины по обработке данных «K5». Создатели позиционируют свое детище в качестве средства защиты для корпораций, школ и жилых комплексов, способного заменить живых охранников.  

Руководство Knightscope, компании-производителя, надеется, что такие машины помогут бороться с преступностью и, в частности, позволят сократить текущий уровень преступности вдвое.

По словам Уильяма Сантана Ли, сооснователя этой технологической компании, его идея состояла в том, чтобы разместить роботов-секьюрити в тех местах, где нет охранников. «Ведь не во всех школьных зданиях присутствуют вооруженные офицеры охраны»,- объясняет  он.

Представители компании отдают себе отчет в том, что вследствие успешной реализации проекта без работы могут остаться 1,3 миллиона частных охранников -  именно столько сегодня насчитывается рабочих мест в охранной индустрии США.  Руководство Knightscope отмечает, что бизнесмены из охранного сообщества могут сэкономить, сделав выбор в пользу дешевых - как минимум, в долгосрочной перспективе - роботизированных охранников, предпочтя их сотрудникам из плоти и крови, состоящих при этом в профсоюзах.

Рост робота, внешне напоминающего гибрид R2-D2 (киношного аналога, героя фантастической саги Стивена Хопкинса «Затерянные в космосе»), составляет 5 футов (152 см), вес - 300 фунтов (136 кг). Он оборудован видеокамерой, тепловизионными датчиками, лазерным дальномером, радаром и микрофоном. С помощью этих приборов девайс, к примеру, может сообщить его владельцам о необходимости присутствия вооруженных людей.

Минимальный уровень зарплаты в США составляет около 8 долларов в час, а стоимость работы робота K5 варьируется в пределах 6,25 доллара, - пишет  New York Times.

Информация от партнеров

После того, как вы зарегистрировали ИП или ООО, вы обязаны подавать в ФСС отчетности даже, если предприятие не осуществляло какую-либо финансово-хозяйственную деятельность. Сдача нулевой отчетности станет свидетельством того, что никакая деятельность действительно не велась. Подходить к этому процессу следует с особой тщательностью. Поэтому лучше доверить составление нулевого баланса профессионалам, которые сделают все очень быстро и качественно.

Комментарии (5):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I was about to leave when you called.
annoyance.

17.06.2017

Mossi N lniz

She isn’t cut out to be a surgeon. He’s cut out to be a leader.

15.07.2017

Took F lniz

He knows this town from A to Z.

17.07.2017

Took F lniz

We can make room for one more dog.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2