Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Хабаровского края призвали частных охранников к участию в ДНД

04.12.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: ostrovata.ru

Сегодня в Хабаровском крае насчитывается 58 ДНД
Сегодня в Хабаровском крае насчитывается 58 ДНД

Правительство Хабаровского края намерено привлечь к охране общественного порядка сотрудников ЧОП и казаков. Власти края уверены, что «эти категории людей могут стать хорошими дружинниками».

Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края, выступая на научно-практической конференции по вопросам участия негосударственных структур безопасности, ветеранских и добровольческих организаций в обеспечении безопасности и правопорядка на территории края, отметил, насколько слаженно во время паводка действовали сотрудники полиции и их добровольные помощники. Такое взаимодействие не позволило допустить случаев мародерства и иных серьезных преступлений.

 «Мы ждем частных охранников, чтобы они тоже участвовали в дружинах», - сказал на конференции Шпорт. Губернатор считает, что сотрудники частных охранных структур, а ЧОП в крае насчитывается около пятисот, - это хорошо подготовленные люди, «они могут стать хорошим резервом».

Инициативу главы региона поддержал и депутат Государственной думы Анатолий Выборный, присутствовавший на конференции. Парламентарий заявил, что почти миллионная армия частных охранников представляет собой «большой потенциал, который может быть активнее включен в охрану правопорядка в стране». Но для более эффективного участия сотрудников ЧОП в добровольных дружинах необходимо доработать закон об охранной деятельности.

Сегодня в Хабаровском крае насчитывается 58 ДНД. Костяк добровольных народных дружин составляет порядка 700 человек. На их оснащение, по словам губернатора, из бюджета выделено 2,4 миллиона рублей.

Информация от партнеров

Швейное предприятие JeRusi представляет свою продукцию всем, кто развивает свой бизнес в сфере оптовых и розничных продаж текстильной продукции. Женская одежда, которая создается на нашем производстве, - это результат вдохновенного труда и тщательного контроля качества. Мы надеемся, что вы, как и предприниматели Беларуси, России и стран СНГ, также присоединитесь к числу наших клиентов, по достоинству оцените предлагаемый нами товар. JeRusi создаёт стильную одежду для успешных женщин.

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I got mixed up, went the wrong way and got lost.

He’s reasonable and tries to meet his coworkers halfway, when possible.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2