Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Питерский «Зенит» открыл собственную школу стюардов

05.12.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: kp.ua

Питерский «Зенит» открыл собственную школу стюардов
Питерский «Зенит» открыл собственную школу стюардов

Питерский «Зенит» взялся за то, что в России еще не делал никто - готовить добровольных помощников службы безопасности футбольного клуба.

Речь идет о стюардах. Желающих попробовать себя в роли футбольных волонтеров искали через студенческие фан-клубы. Заполненные анкеты прислали несколько десятков человек, причем среди них оказались и девушки, пишет «РГ».

В настоящее время в школе «зенитовских» стюардов проходят обучение около полутора десятка слушателей. Их основная задача – оказывать всестороннюю помощь сотрудникам службы безопасности клуба, а также болельщикам: проконсультировать, найти место на трибуне, сделать замечание нарушителю общественного порядка и т.д. Более солидные полномочия стюарды получат только в следующем году, когда вступят в силу поправки к закону о безопасности на стадионах. Тогда стюардам будет доверена даже такая процедура, как досмотр болельщиков.

Свои навыки и полученные в школе стюардов знания волонтеры отрабатывают на стадионе «Петровский». В службе безопасности футбольного клуба отмечают, что такие дежурства – лишь «пробный шар». Основная работа начнется после открытия нового стадиона на Крестовском острове. На нем обеспечивать безопасность спортивных мероприятий будут уже порядка 500 стюардов.

Информация от партнеров

Создать компьютерную игру в наше время очень просто, ведь десятки тысячи программистов разных категорий каждый день изобретают различные программы. Каждая программа для создания игр может сделать Вас всемирно известным. У нас Вы найдёте всё для игр - нужные инструменты для быстрой разработки своего первого игрового проекта, множество игровых движков, конструкторов игр, видеоуроков, а также дополнительные, разные по сложности и структуре программы для создания игр.

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Yesterday the boss called her on the carpet for being rude to the coworkers.

I have to check what the kids are up to.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2