Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Секретная служба запрещает президенту США пользоваться iPhone

05.12.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: AFP

Секретная служба запрещает президенту США пользоваться iPhone
Секретная служба запрещает президенту США пользоваться iPhone

Секретная служба США, отвечающая за безопасность президента страны, запрещает Бараку Обаме пользоваться iPhone, опасаясь взлома и легкого доступа к информации.

Выступая в минувшую среду в Белом доме, Обама посетовал, что его охрана не разрешает ему «пользоваться iPhone из соображений безопасности», а вот его дочери Малия и Саша уделяют этому гаджету довольно много времени.

Вместе с тем, Секретная служба не оставила президента без мобильника – он является обладателем телефона марки  Blackberry, система безопасности которого считается наиболее надежной. К тому же над его устройством поработали соответствующие специалисты, установив на него дополнительную защиту и всевозможные фильтры, что, по словам главы американского государства, мешает ему общаться с обычными людьми и узнавать последние новости, пишет Франс Пресс.

В Белом доме также сообщили, что не меньшей надежностью отличается и система безопасности личной электронной почты Барака Обамы. Он может получать письма лишь от небольшой группы друзей и высокопоставленных чиновников.

Кстати, сегодня информагентства сообщили очередную порцию компромата на Агентство национальной безопасности США. Её бывший сотрудник Эдвард Сноуден, проживающий ныне в России, рассказал журналистам, что спецслужба ежедневно способна отслеживать несколько сотен миллионов мобильных телефонов по всему миру. При этом не только их прослушивать, но и отслеживать передвижения владельцев и знакомиться с адресной книжкой, сообщает РИА «Новости».

Информация от партнеров

Гидравлическое и электрическое оборудование дорожно-строительных машин является конструктивно сложным и требует ремонта на технически оснащенных предприятиях, имеющих квалифицированный обслуживающий и ремонтный персонал. Специалисты ЗАО «ИТЦ «КРОС» помогут вам провести ремонт автокранов или другой Вашей техники. На все виды работ имеется разрешение Ростехнадзора. У нас дорожно-строительная техника получает свою вторую жизнь.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

On the off chance that you don’t find him at work, here’s his home address.
Don't get mad!

15.07.2017

Took F lniz

He knows math, and physics as well.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2