Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Кемеровской области охранник нашел взрывчатку рядом с сотовой вышкой

09.12.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: news.headline.kz

В Кемеровской области охранник нашел взрывчатку рядом с сотовой вышкой
В Кемеровской области охранник нашел взрывчатку рядом с сотовой вышкой

В Прокопьевском районе Кемеровской области сотрудник частного охранного предприятия обнаружил в поле тайник с взрывными устройствами.

О находке была незамедлительно оповещена полиция. На место происшествия прибыли несколько нарядов стражей порядка, а также специалисты-взрывотехники, которые извлекли из грунта девять аммонитных шашек. Причем к четырем из них были подключены взрыватели.

Участок дороги, граничащий с одним из разрезов, пришлось временно блокировать. В пресс-службе регионального главка МВД сообщили ИТАР-ТАСС, что взрывчатка была закопана в землю в непосредственной близости от вышки сотовой связи и линий электропередачи. Саперы обезвредили «адские машины» и направили их на экспертизу.

На данный момент установлен завод-изготовитель взрывателей и аммонитных шашек. Теперь следователям предстоит выяснить, каким образом этот арсенал оказался в поле и не готовился ли на территории Кемеровской области диверсионно-террористический акт.

Информация от партнеров

Сочетание современной обстановки, удобной инфраструктуры и первозданной природы делают посещение нашей базы отдыха особенно приятным. Отдых, проведенной в «Лесной сказке» под Ишимом, будет для вас действительно сказочным. У нас вы сможете по-настоящему расслабиться и в то же время не отказывать себе в привычном комфорте.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

My friends and I get together often.

16.07.2017

Took F lniz

He ran fast, cutting corners where he could. I have to cut corners this week.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2