Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Экс-комиссару нью-йоркской полиции будет предоставлена охрана стоимостью в 1,5 миллиона долларов в год

10.12.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: rt.com

Рэя Келли будет охранять команда телохранителей
Рэя Келли будет охранять команда телохранителей

Некоторые жители Нью-Йорка высказывают свое недовольство тем, что у оставляющего должность комиссара полиции может появиться команда частных охранников стоимостью в 1,5 миллиона долларов.

Уходя в отставку с поста комиссара нью-йоркской полиции, Рэй Келли потребовал, чтобы его семье были предоставлены шесть детективов, которые бы исполняли роль телохранителей. Келли объясняет эту необходимость тем, что он остается «высокоприоритетной мишенью» для преступников.

В ответ на эту просьбу отдел разведки полиции Нью-Йорка рекомендовал офицеру Келли использовать 10 офицеров для обеспечения личной безопасности в тот момент, когда он находится в Нью-Йорке или совершает переезды из города в город. Стоимость работы этой группы оценивается в пределах от одного до двух миллионов долларов в год,  пишет издание DNA Info New York.

Кстати, Келли - второй комиссар полиции Нью-Йорка, которому может быть предоставлена личная защита за счет средств налогоплательщиков. Первым был Ховард Сафр, потребовавший в 2000 году команду телохранителей из 12 человек.

Время пребывания Рэя Келли в должности комиссара полиции запомнилось нью-йоркцам весьма противоречивой практикой задержаний и обысков, которые проводились в последнее десятилетие. Полицейские ежегодно обыскивали сотни тысяч человек без необходимых для этого оснований. В начале этого года федеральный суд счел такую практику неконституционной, в частности, потому что от этого страдали этнические меньшинства.

Просьбе Келли о предоставлении ему полицейских для защиты предшествовал инцидент, произошедший 29 октября. В тот момент, когда офицер произносил речь перед студентами Брауновского университета, они принялись кричать, называя Келли расистом и используя другую терминологию.

 

Информация от партнеров

Художественная ковка – это искусство, известное с давних времен. Предметы художественной ковки в Кирове всегда вызывали восхищение и пользовались огромной популярностью у истинных ценителей прекрасного. Смелые идеи, безграничная фантазия и умелые руки наших кузнецов сотворят для Вас красивые, оригинальные изделия из металла, которые станут благородным и достойным украшением Вашего загородного дома, усадьбы, заведения и т.д.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2