Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Компания, охраняющая церемонию прощания с Нельсоном Манделой, использовала в качестве офиса автомобиль

10.12.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: internovosti.ru

Нельсон Мандела скончался в минувший  четверг в возрасте 95 лет
Нельсон Мандела скончался в минувший четверг в возрасте 95 лет

Сегодня в Йоханнесбурге, на футбольном стадионе Soccer City, под проливным дождем началась церемония прощания с бывшим президентом ЮАР Нельсоном Манделой. Но еще за сутки до поминальной службы частная охранная фирма, задействованная в обеспечении безопасности траурных мероприятий, используя небольшой автомобиль как офис, все еще принимала на работу охранников.

Менеджер Sidas Security Джордж Матейб сообщил, что его компания всё же предоставила полторы тысячи охранников для обеспечения безопасности на стадионе. А днем ранее рабочие подстригали траву на прилегающей к стадиону территории. Сварщики сооружали подмостки для сцены и устанавливали пуленепробиваемые стекла для защиты лидеров зарубежных государств. На церемонию прощания их прибыло около сотни. Российскую делегацию представляет спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

 «Сотни полицейских и частных охранников задействованы для защиты скорбящих, регулирования дорожного движения и оказания помощи телохранителям высокопоставленных лиц. Мы постараемся оказать поддержку и предоставить людям возможность почтить память Манделы в безопасном окружении», - сказал в интервью Associated Press генерал-лейтенант Соломон Макгейл, пресс-секретарь полиции.

В настоящее время дороги, ведущие к стадиону, перекрыты на расстоянии нескольких километров. Желающим проститься с Манделой придется воспользоваться общественным транспортом или добираться пешком.  

Однако, несмотря на предпринимаемые меры, репортеру Associated Press все-таки удалось пройти на стадион и избежать процедуры обыска, показав охранникам только выданную в Европе пресс-карту, передает информагентство.

Нельсон Мандела скончался в минувший  четверг в возрасте 95 лет. Тело иконы борьбы с апартеидом будет находиться в здании Union Buildings в Претории со среды по пятницу. В воскресенье Мандела будет похоронен в своей родовой деревне Куну, где покоятся двое его сыновей и дочь.

Информация от партнеров

Что делать, когда требуется система для ведения скрытого видеонаблюдения? Именно для таких целей были созданы микрокамеры. В нашем интернет-магазине Вы легко подберете беспроводные камеры скрытого наблюдения необходимых параметров и возможностей, исходя из предполагаемых задач. Вести скрытое видеонаблюдение, используя самые продвинутые технологии, – это возможно и доступно каждому.

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

You must quit smoking once and for all.

She washes her hair every other day.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2