Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Спецслужбы ЮАР разыскивают липового сурдопереводчика, «обслужившего» глав государств на панихиде по Нельсону Манделе

11.12.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: lenta.ru

Спецслужбы ЮАР разыскивают липового сурдопереводчика
Спецслужбы ЮАР разыскивают липового сурдопереводчика

Панихида по Нельсону Манделe, которая состоялась вчера, всё же не обошлась без скандала, несмотря на все уверения  Службы безопасности ЮАР.

Во время прощальной речи Барака Обамы и лидеров других стран рядом с ними стоял некий мужчина, выдававший себя за сурдопереводчика. Он бессмысленно двигал руками, якобы переводя речи выступающих на язык глухонемых. Только вот никто из последних  так и не понял, что делал этот человек, находясь в одном шаге от президента США? Безумные жесты мужчины скорее напоминали движения рэпира или танцора, смеются в социальных сетях. Но что более печально, не обратили внимание на странного сурдопереводчика и телохранители глав держав. Еще больше вопросов по поводу того, как этому человеку удалось пробраться на трибуну?

Между тем, в Национальной Федерации глухих ЮАР информацию о липовом сурдопереводчике подтвердили, добавив, что «он двигал своими руками, но в этом не было никакого смысла», сообщает НТВ.

Стоит отметить, что безопасность траурных мероприятий по случаю кончины Манделы обеспечивали несколько тысяч сотрудников полиции и спецслужб ЮАР, а также  1,5 тысячи частных охранников, о чем вчера сообщала Ohrana.RU. Но уже тогда, когда на трибунах стадиона Soccer City в Йоханнесбурге  находились особо охраняемые лица, репортеру Associated Press удалось попасть на его территорию без какого-либо досмотра. Для этого ему было достаточно предъявить охранникам всего лишь аккредитационную карточку журналиста.

Информация от партнеров

В вашей квартире завелись домашние клопы? Обратитесь в специализированную службу «Герадез» в Санкт-Петербурге, и дезинфектор явится к Вам для обработки помещения. Для http://spb.geradez.ru/istreblenie-klopov-ru уничтожения клопов в квартире мы используем только проверенные и эффективные средства. Гарантируем конфиденциальность и качество выполненных работ.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Do you have a calculator on hand?
I can't stand it!

18.06.2017

Mossi N lniz

I have to say I am quite obsessed with making lists. Lists help me stay organized sooo much! And having a calendar I can write on also helps out. Great tips! Especially for bloggers.

17.11.2023

Howardpruch

Эта статья оказалась очень полезной. Она существенно способствовала в осмыслении проблемы.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2