Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Кузбассе совершено нападение на охрану вагонов с взрывчаткой

13.12.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: restpushkin.ru

В Кузбассе совершено нападение на охрану вагонов с взрывчаткой
В Кузбассе совершено нападение на охрану вагонов с взрывчаткой

Нападение на двух сотрудников военизированной охраны, стороживших вагоны с взрывчаткой, произошло на станции Черкасов Камень города Киселевска. Преступников было трое. Они избили одного из охранников, отобрали у него служебный пистолет Макарова, после чего скрылись.

Об инциденте в полицию сообщил напарник пострадавшего охранника, которому удалось вырваться из рук злоумышленников. В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области рассказали, что целью налетчиков, скорее всего, было овладение оружием стрелков военизированной охраны. Об этом говорит и тот факт, что скрылись они сразу после того, как отобрали пистолет у охранника.

В полиции также добавили, что охранники не имели права стрелять на поражение, поскольку произошло «невооруженное нападение», а в данном случае инструкция предписывает сделать только предупредительный выстрел в воздух и вызвать полицию. Надо отметить, что выстрелы в воздух звучали, но самим охранникам это помогло мало. Один из них в настоящее время находится в больнице с сотрясением мозга.

Что касается преступников, то их задержали спустя несколько часов. Нашелся и похищенный пистолет. Киселевская полиция отмечает оперативные действия всего личного состава, поднятого по тревоге, благодаря чему предотвращены «возможные тяжкие преступления с применением похищенного оружия».

Информация от партнеров

Вам нужны хорошие двери для вашего жилья? Входные металлические двери купить Вы можете у одного из лучших производителей дверей в Московском регионе - компании МТДВЕРЬ. Цены расcчитаны на любой карман. Завод МТДВЕРИ основан в 1992м году на базе подмосковного завода металлоконструкций. За эти годы мы обновили все оборудование, и теперь наши двери не уступают лучшим зарубежным аналогам. Звоните - замер, доставка и установка в этот же день тел.: 8(495) 960-58-78 с 8 до 20 без выходных!

Комментарии (2):

16.07.2017

Took F lniz

You can depend on his promise to help. He’s a man of his word.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2