Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Из тюрьмы в Ираке после убийства охранников сбежали террористы

13.12.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

Из тюрьмы в Ираке после убийства охранников сбежали террористы
Из тюрьмы в Ираке после убийства охранников сбежали террористы

Из следственного изолятора в столице Ирака совершили побег более 20 арестантов, подозреваемых в террористической деятельности. Убиты охранники.

Сообщения иракских и мировых СМИ разнятся. По одним данным сегодня утром заключенные заманили в камеру охранника под видом того, что одному из них требуется медицинская помощь. Зарезав его, они овладели его оружием, после чего застрелили еще двух сотрудников службы безопасности и вырвались на свободу.

По данным АР, 13  беглецов пойманы по «горячим следам». Один из заключенных оказал сопротивление стражам порядка и был застрелен во время задержания. Еще восемь бывших арестантов находятся в розыске.

Источник в иракской полиции привел Reuters иные данные: из багдадской тюрьмы «Аль-Адела» сбежали 25 человек, 11 из них уже возвращены в следственный изолятор.

Власти не исключают, что среди тюремных охранников могли быть сообщники террористов. Назначена служебная проверка.

Информация от партнеров

Вы приняли решение о ликвидации фирмы? Юридическая компания www.account-sib.ru/liquidation/ «Аккаунт» готова предложить вам варианты ликвидации с передачей прав и обязанностей — смену учредителей и руководителя, реорганизацию в форме слияния, присоединения, выделения, разделения. Наши специалисты www.account-sib.ru/liquidation/ всегда предоставят бесплатную полную консультацию с учетом особенностей Вашей компании.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2