Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Начальник службы безопасности аэропорта Риги уволен за прослушку своих коллег

16.12.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: airways.uz

Начальник службы безопасности аэропорта Риги уволен за прослушку своих коллег
Начальник службы безопасности аэропорта Риги уволен за прослушку своих коллег

Раймонд Лаздиныш, начальник Департамента безопасности аэропорта «Рига», а также двое его подчиненных отстранены от занимаемых должностей. Сотрудников СБ подозревают в незаконной прослушке своих же коллег, в то время как общая ситуация с безопасностью в воздушной гавани оставляла желать лучшего.

Для шпионажа Лаздиныш использовал специальную аппаратуру, на покупке которой в свое время лично настоял. Руководство аэропорта, которое  выделило для этих целей 15 тысяч лат (около 960 тысяч рублей), и не подозревало, что работать эта шпионская техника будет не для выявления террористов и иных опасных  злоумышленников, а для прослушивания разговоров персонала воздушной гавани.

Столь незаконные действия не могли остаться без наказания. В отношении теперь уже бывшего главы службы безопасности аэропорта возбуждено уголовное дело. В ходе следствия уже выяснилось, что Лаздиныш настолько увлекся шпиономанией, что его стала мало беспокоить  безопасность самого аэропорта. В частности, доказаны случаи, когда в помещение аэровокзала удавалось проникать посторонним лицам, а некоторым и вовсе миновать  пункты контроля безопасности, пишет  MixNews.

Чтобы доказать профессиональную непригодность начальника Департамента безопасности, руководство аэропорта провело эксперимент. Один из иностранных гостей латвийской столицы смог покинуть аэропорт без всякого контроля. А две недели назад сотрудники Агентства гражданской авиации и вовсе обнаружили в ограждениях аэропорта проемы, через которые к самолетам можно было доставлять запрещенные грузы.

Информация от партнеров

Зарабатываете на создании новых коллекций одежды? Тогда оптовая продажа тканей в интернет-магазине http://www.fashiong.ru/ FashionG – это предложение специально для Вас. Мы осуществляем продажу тканей итальянского качества оптом в Москве, с доставкой по всей России. При этом постоянно обновляем свой ассортимент, а это значит, что вы сможете постоянно создавать новые образы, придумывать новые фасоны для женщин, мужчин и детей.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He needs to exercise, he is out of shape.
I know how you feel.

18.06.2017

Mossi N lniz

He flew off the handle and yelled at me.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2