Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Британии отказались от контрактов с G4S и Serco

17.12.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: express.co.uk

Власти Британии отказались от контрактов с G4S и Serco
Власти Британии отказались от контрактов с G4S и Serco

Частные охранные компании G4S и Serco больше не будут вести наблюдение за британскими подданными, которые по распоряжению суда должны носить электронные браслеты.

 Решение британских властей не продлевать контракты последовало вслед за предъявленными этим компаниям обвинениями в завышении стоимости охранного сервиса. Считается, что в их практике имели место случаи, когда некоторые граждане, за которыми G4S и Serco формально вели наблюдение, находились за решеткой, а кого-то уже и вовсе не было в живых.

По словам главы министерства юстиции Британии Криса Грейлинга, осуществлять мониторинг за осужденными в дальнейшем будет компания Capita. Конкурирующая фирма получит в свое распоряжение системы и оборудование G4S и Serco.

В прошлом месяце генеральный директор G4S Эшли Алманца сообщил парламентской комиссии, что его компании не удалось отличить «правильное от ошибочного» при выполнении контрактных обязательств. А председатель совета директоров Serco Алистер Лайенс назвал факт завышения контрактной стоимости «этической ошибкой».

Активисты организации Howard League, призывающие реформировать британскую пенитенциарную систему, в этой связи заявили, что если бы упомянутым охранным компаниям вновь разрешили участвовать в тендере, в этом было бы нечто «сюрреалистическое».

Представителей Howard League высказали мнение о том, что мониторинг с использованием электронных браслетов - один из многих примером, когда частные охранные компании действуют намного лучше во время публичных тендеров, нежели тогда, когда необходимо обеспечивать общественную безопасность. «Ведь рост преступности прямо пропорционален увеличению прибыли», - объясняет основатель Howard League Эндрю Нильсон.

Информация от партнеров

Метод электротерапии дарсонвализация существует уже больше века. В настоящее время данные успешно применяются во многих областях медицины, но наиболее часто аппарат http://www.medmall.ru/cat/31/101/all/ Дарсонваль применяется для решения проблем кожи, помогает бороться с облысением и другими проблемами волос, при лечении целлюлита, а также варикозного расширения вен. На нашем сайте Вы найдете широкий выбор таких аппаратов, информацию по их применению, принципу действия, показаниях к применению и противопоказаниях.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2