Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Эквадоре 13 охранников тюрьмы отправились за решетку после побега заключенных

17.12.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: laht.com

В Эквадоре 13 охранников тюрьмы отправились за решетку после побега заключенных
В Эквадоре 13 охранников тюрьмы отправились за решетку после побега заключенных

Сразу 13 охранников исправительного учреждения в Эквадоре угодили за решетку. Правоохранительные органы страны подозревают их в причастности к побегу 55 опасных заключенных.

Как сообщают латиноамериканские СМИ, побег из тюрьмы произошел в минувшее воскресенье. На работу не явились пятеро охранников исправительного учреждения, что побудило заключенных, почувствовавших послабление мер безопасности, устроить беспорядки и совершить побег прямо через центральные ворота.

Вместе с тем, Хосе Серрано, глава МВД Эквадора, считает, что побег  был хорошо спланированной акцией, а охранники вступили в сговор с преступниками, которые после своего освобождения намеревались также освободить узников соседних тюрем Кито.

Ранее эквадорские власти возложили ответственность за побег на начальника тюрьмы, обвинив его в халатности. Он и еще несколько его заместителей были отстранены от исполнения обязанностей. Они по-прежнему остаются в числе подозреваемых, но в отличие от 13 охранников, не арестованы.

Если вина сотрудников службы безопасности исправительного учреждения будет доказана, то, согласно эквадорскому законодательству, они могут составить «компанию» своим нынешним подопечным на срок до трех лет.

Местные СМИ уточняют, что из 55 сбежавших преступников, вернуть в камеры удалось пока только 20.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

I doubt that hiring this man will serve your purpose.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2