Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Петербурге охранник стадиона спас мальчика, провалившегося под лед

17.12.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: saroblnews.ru

В минувшее воскресенье друзья лет двенадцати гуляли по набережной
В минувшее воскресенье друзья лет двенадцати гуляли по набережной

В минувшее воскресенье друзья лет двенадцати гуляли по набережной в Санкт-Петербурге, расположенной рядом со стадионом «Петровский». Один из мальчуганов решил испытать крепость льда на реке Ждановка. И тут же ушел под лед. Он успел схватиться за край набережной, что позволило ему остаться на плаву, - пишет «Фонтанка».

Друг попытался самостоятельно вытащить из воды товарища, но сил не хватило. Побежал за помощью в поисках взрослых. У спорткомплекса  «Петровский» он увидел охранника Сергея Кратирова…

Уже потом, когда мальчишка будет отогреваться в помещении охраны, Кратиров будет вспоминать события тех минут, а в тот момент было не до размышлений. Вместе с другом юного экстремала они побежали к набережной. Сергей понимал, что мальчик находится в воде уже больше пяти минут, а это может серьезно сказаться на его здоровье. Так что надо было торопиться. «Увидел мальчонку, продрогшего до костей, взял его за шиворот,  вытащил на берег и все вместе побежали до поста», - рассказывает Кратиров.

В охранном помещении со спасенного сняли всю одежду и закутали в теплое одеяло. Вскоре после телефонного звонка с сухими и теплыми вещами за мальчиком приехали родители.

«Я даже имя мальчонки узнать не успел – не до этого было», - пожалуется журналистам издания охранник.

Информация от партнеров

Основная сфера деятельности ООО «РТС-тендер» — организация в рамках Группы РТС электронных аукционов для осуществления государственных, муниципальных и корпоративных закупок. На нашей площадке Вы сможете выбрать не только подходящий для вашей компании электронный госзаказ в Москве, но и по всей России. Электронная торговая площадка «РТС-Тендер» - это один из 5 федеральных сайтов, на которых размещаются все государственные заказы, проводимые методом электронных аукционов.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2