Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники в Саудовской Аравии требуют повышения зарплаты

20.12.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: saudigazette.com.sa

Охранники в Саудовской Аравии требуют повышения зарплаты
Охранники в Саудовской Аравии требуют повышения зарплаты

Несмотря на то, что охранники Саудовского королевства выполняют свою работу в целях обеспечения безопасности, защищая такие объекты, как банки, торговые центры и больницы, им все-таки отказывают в бенефитах, предусмотренных программами социального обеспечения. 

В интервью изданию Al-Madinah, некоторые секьюрити, проживающие в этой южно-азиатской стране, рассказали о крайне низких зарплатах, отсутствии медицинского страхования, возможности продвижения по служебной лестнице и ежегодного увеличения уровня заработной платы. Помимо прочего, не оплачиваются ежегодные отпуска и больничные. «Наши зарплаты составляют в пределах от 1 800 (480 долларов) до 2 200 риалов (587 долларов) и это, несмотря на то, что некоторые из нас проработали в охранном секторе более 10 лет»,  - объясняет один из охранников, пожелавший не называть своего имени. Он призывает повысить ставку охранника как минимум до 5 000 риалов (1333 долларов), обеспечить медицинским страхованием и оплачиваемыми выходными.

Управляющие охранных компаний, в свою очередь, обращаются в фонд трудовых ресурсов с просьбой о субсидировании зарплат, которые они выплачивают персоналу. Власти же страны намереваются сделать минимальную зарплату в размере 4 тысяч риалов (1066 долларов) обязательным условием для участия охранных компаний в публичных тендерах на предоставление охранного сервиса.

Мохаммед бин Фаиса Аль-Сакр, председатель охранной компании Riada Security Group, говорит  что Торговая палата в Эр-Рияде проводила научное исследование данной проблемы и выступила с рекомендациями установить ежемесячную зарплату в размере 4 тысяч. «Авторы исследования также рекомендуют использовать применительно к охранникам термин «люди охраны», что, по их мнению, должно придать уверенность сотрудникам этой отрасли и помочь им стать частью охранной системы страны. Исследователи призывают к организации специальных центров подготовки для охранников, где бы культивировалось высокое чувство ответственности».

Информация от партнеров

Официальный интернет-магазин Adidas в России представляет зимние куртки и пуховики коллекции осень-зима 2013. Легкие дышащие материалы, суперпрочное верхнее покрытие, уникальное наполнение на основе натурального пуха и современных синтетических волокон – именно этими достоинствами обладают куртки зимние женские в интернет магазине Adidas. Мы гарантируем доставку по всей России.

Комментарии (5):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He bought a car on credit.

He told her about his plan in advance.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’ll make no bones about it: I don’t like your attitude to work.
Oh darn!

17.06.2017

Mossi N lniz

He caught me off guard with his question.

18.06.2017

Mossi N lniz

Stop bothering me! Get off my back!

16.07.2017

Took F lniz

Tom fell in love with Sue at first sight.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2