Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Верховный арбитражный суд отказал ЧОП в пересмотре постановления о возмещении ущерба

20.12.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: natural-medicine.ru

Верховный арбитражный суд отказал ЧОП в пересмотре постановления о возмещении ущерба
Верховный арбитражный суд отказал ЧОП в пересмотре постановления о возмещении ущерба

Высший арбитражный суд отказал ЧОП «Гарантия-Саратов» в рассмотрении постановления о взыскании с него материального  ущерба в размере 403 тысяч рублей по иску краснодарской компании «Тандер».

«Тандер» фактически стала одной из первых в России компаний, которая решила взыскать с частного охранного предприятия материальный ущерб после того, как объект, находящийся под охраной ЧОП, а именно – один из магазинов торговой сети «Магнит» - был ограблен, сообщает РАПСИ.

Напомним, в начале этого года  неизвестный злоумышленник путем подбора ключей проник в помещение магазина «Магнит», вскрыл сейф в кабинете директора и похитил наличность. Несмотря на то, что сигнализация сработала, частные охранники прибыли на место происшествия слишком поздно и не смогли задержать преступника. В связи с этим ЗАО «Тандер» предложило ЧОП «Гарантия-Саратов» компенсировать материальный ущерб в размере 403 тысяч рублей – именно такая сумма и была похищена из сейфа. Однако руководство ЧОП отказалось выполнить данные условия.

В итоге ответчик и истец встретились в суде. Суд первой инстанции  постановил, что ЧОП нарушило условия исполнения договора об оказании охранных услуг, а потому обязало его возместить истцу причиненный материальный ущерб.

Информация от партнеров

Интернет магазин Rboots уже много лет работает в сфере производства и продаж одежды, обуви и аксессуаров для охоты, рыбалки и активного отдыха на природе. Представляем вашему вниманию антимоскитную одежду для защиты от комаров и прочих летающих кровососущих насекомых. Разнообразие моделей и ценовых параметров. Гарантируем доставку по всей России.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

If he gets out of hand again, call me right away.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2