Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Хакерская атака на сайт президента России закончилась для томича лишением свободы

23.12.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: imgal.ru

Хакерская атака на сайт президента России закончилась для томича лишением свободы
Хакерская атака на сайт президента России закончилась для томича лишением свободы

По данным «Интерфакса», который ссылается на пресс-службу Томского  областного суда, обвиняемый в мае 2012 года намеренно осуществил компьютерную атаку сайта главы государства, что привело к «блокированию информации, а также затруднению доступа пользователей к системным ресурсам».

Вычислить злоумышленника спецслужбам не составило особого труда. И вскоре по факту «создания, использования и распространения вредоносных программ для ЭВМ» в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Сам подсудимый свой вины отрицать не стал и попросил об особом порядке рассмотрения дела. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года.

Кстати, в марте этого года к году заключения был приговорен житель Красноярска Василий Никитин, который также попытался кибератаковать сайт президента России.

Информация от партнеров

Хотите видеть зимой малышей в ярких, привлекающих взгляд комбинезонах? Комбинезоны Reima подходят для самых сложных погодных условий. Комбинезоны Reima обладают грязеотталкивающими свойствами, высокой износостойкостью и водонепроницаемостью. Любой родитель знает, как нужны эти качества для детской одежды!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2