Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Прокуратура Челябинска завела уголовное дело на ЧОП за работу без лицензии

24.12.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: pda.fedpress.ru

Прокуратура Челябинска завела уголовное дело на ЧОП за работу без лицензии
Прокуратура Челябинска завела уголовное дело на ЧОП за работу без лицензии

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении частного охранного предприятия, которое осуществляло свою деятельность без соответствующей лицензии.

По данным агентства «Урал-пресс-информ», речь, в частности, идет об ООО «Легионер». По словам Яны Ивановой, помощника прокурора Тракторозаводского района Челябинска, при проверке ЧОП выяснилось, что охранное предприятие не имеет лицензии на право заниматься данным видом деятельности, что запрещено федеральным законом «О частной детективной и охранной деятельности в РФ». Однако это не помешало руководству ЧОП заключать договор на охрану территории СНТ «Тракторосад-3» и других объектов.

Сотрудники надзирающего органа  выявили и другие признаки преступления, касающиеся предпринимательской деятельности «Легионера». Итогом проверки стало уголовное дело, которое прокуратура возбудила по статье 171 ч.1 УК РФ, а именно – осуществление коммерческой деятельности без лицензии, когда такая лицензия обязательна, если данное деяние нанесло крупный ущерб организациям, гражданам или государству.

Информация от партнеров

Для того чтобы придать документу юридическую силу в иностранном государстве, его необходимо легализовать. Данная форма легализации называется Апостилированием или проставлением штампа апостиль. Документ, на котором проставлен штамп апостиль, полностью готов для использования в любой из стран, подписавших Гаагскую Конвенцию. Наша компания оказывает помощь в проставлении штампа апостиль как на копиях, так и на подлинниках.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

She never carries out her plans.

She always goes with the flow.

16.07.2017

Took F lniz

Our company is up against serious attempts of hostile takeover.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2