Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Польше охранник аэропорта поймал ребенка, падавшего со стола

24.12.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: turotvet.com

В аэропорту города Катовице
В аэропорту города Катовице

Быстрая реакция охранника, работающего в аэропорту города Катовице, позволила предотвратить падение ребенка со стола: мальчик приземлился на ладони прыгнувшего секьюрити.

Отец ребенка, пройдя проверку при помощи рентгеновского сканера и металлодетектора, посадил его на стол и принялся складывать вещи в сумку. «Я заметил, что ребенок сидел на краю стола неустойчиво, затем он начал падать, - вспоминает охранник Гжегош Пачек. - Я находился на расстоянии четырех-пяти метров, поэтому решил, что не смогу предотвратить столкновения с полом иначе, как прыгнув и вытянув руки вперед. Я действовал инстинктивно».  По словам Пачека, он всегда обращает пристальное внимание на то, находятся ли дети в безопасности, поскольку их родители часто отвлекаются на посторонние предметы.

Представитель администрации аэропорта Сезари Ожех после произошедшего инцидента заявил, что данное происшествие  может послужить уроком родителям. «Это предупреждение всем: никогда нельзя предугадать, как поведет себя ребенок, - считает пресс-служба аэропорта. - Данный случай свидетельствует еще и о том, что охрана аэропорта не только проверяет наличие у пассажиров опасных предметов, но пытается обеспечить благополучие пассажиров».

Пресс-секретарь также отметил, что Пачек не только спас ребенка от практически неизбежной травмы, но и позволил семье ребенка не пропустить рейс. Ведь если бы ребенок упал, ему бы понадобилась медицинская помощь, а это заняло бы некоторое время.

За свои действия Пачек получил рождественский бонус (сумма вознаграждения не разглашается), однако сам  герой уверен, что не сделал ничего из ряда вон выходящего.

«Не думаю, что сделал что-то героическое, - сказал охранник. - Просто рад, что ребенок не пострадал. Он только лишь расплакался, но мать его успокоила».

Информация от партнеров

"Норильск онлайн" - это сайт о самом необычном и непохожем на другие города северном мегаполисе под названием Норильск. Здесь вы найдете самые последние новости Норильска, актуальную информацию о происходящих в городе событиях, полезные советы. Сайт подразумевает интерактивное общение между жителями, приезжими и просто влюбленными в этот удивительный город людьми.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2