Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана Эрмитажа объяснила, почему руферам можно гулять по крышам музея

24.12.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: do.gendocs.ru

Охрана Эрмитажа объяснила, почему руферам можно гулять по крышам музея
Охрана Эрмитажа объяснила, почему руферам можно гулять по крышам музея

Охрана Эрмитажа, по крыше которого 20 декабря прогулялись руферы, решила, наконец, разъяснить журналистам, какие действия  предпринимались сотрудниками службы безопасности музея в отношении нарушителей. Как оказалось, ровным счетом никакие.

Сегодня на официальном сайте Эрмитажа его охрана предприняла попытку оправдаться за свое бездействие. Речь собственно идет об очередной акции петербургских экстремалов, которые целой компаний забрались сначала на крышу магазина «Стокманн», а затем и на Эрмитаж. Правда, сотрудники ЧОП с крыши  филиала финского универмага руферов прогнали, чего не скажешь о сотрудниках службы безопасности Эрмитажа.

Как выяснилось, секьюрити одного из крупнейших музеев мира всё то время, пока молодые люди разгуливали по его крыше, «сидели в засаде». В сообщении музея говорится, что  сотрудники охраны решили не трогать и не пугать руферов, опасаясь за их жизнь и здоровье. Они просто наблюдали за их передвижениями по видеокамерам. «Анализ сложившейся ситуации показал, что попытки задержать хулиганов на крыше могут привести к тяжелым последствиям для них», -  цитирует РИА «Новости» отчет музея.

Иными словами, охрана Эрмитажа фактически разрешила экстремалам любоваться видами Петербурга с крыши музея. Как говорится, чем бы дитя не тешилось… Теперь только остается надеяться, что подобные отчаянные акции молодых людей не стали бы для охранников музея популярным реалити-шоу.

Комментарии (2):

15.07.2017

Took F lniz

I knew about his little secret all along.

15.07.2017

Took F lniz

I found out that Maria left town.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2