Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Организаторы Игр «Глазго-2014» заручились поддержкой 19 охранных компаний

28.12.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: rnns.ru

Организаторы Игр «Глазго-2014» заручились поддержкой 19 охранных компаний
Организаторы Игр «Глазго-2014» заручились поддержкой 19 охранных компаний

Охранная компания G4S вошла в число 19 фирм, которые предоставят стюардов и охранников для Игр британского содружества, которые состоятся в июле следующего года. Помимо прочих ЧОП, планируется участие Securigroup, Showsec International и AP Security.

В прошлом году руководство G4S подверглось жесткой критике за то, что не сумело предоставить необходимого количества охранников для лондонской Олимпиады, вследствие чего пришлось задействовать армейский персонал.

Решение относительно конкретных функций сотрудников охраны, выбор спортивных арен, на которых должен присутствовать персонал этих предприятий, будет принято позже. Стив Аллен, ответственный за безопасность Игр, сообщил, что подготовка к проведению соревнования продвигается достаточно быстрыми темпами, и что уже были проведены всевозможные проверки и инспекции. По его словам, ответственность за безопасность Игр несет полиция Шотландии, персонал же ЧОП должен выполнять функции стюардов и охранников стадионов. Обязанности секьюрити состоят в том, чтобы защитить зрителей от различного рода угроз, основная же задача стюардов - следить за порядком на трибунах.

«Мы будем использовать офицеров полиции, частных охранников, стюардов и солдат. Представители шотландской полиции и организационного комитета уверены, что «Глазго-2014» станет во всех смыслах успешным мероприятием. Эти игры запомнятся зрителями и спортсменам».

Организаторы также утверждают, что охранные компании, приглашенные для участия в проекте по обеспечению безопасности спортивного события, ранее прошли тщательный отсев путем тендерных торгов.

Надо отметить, что G4S - один из основных работодателей в Шотландии. С компанией, к примеру, сотрудничает с администрация стадиона Hampden Park, на котором проводит свои матчи футбольный клуб «Куинз Парк Рейнджерс».    

Информация от партнеров

Все для рыбалки и туризма — этой непритязательной фразой можно изложить то, что реализуется в нашем рыболовном интернет магазине. Рыбалка - это самое эффективное средство от стрессов нынешней непростой жизни. В рыболовном интернет-магазине VivatFishing.ru вы найдете всё для своего любимого занятия и по весьма сходной цене.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

He doesn’t stand a chance of getting it.

17.07.2017

Took F lniz

You promised, now keep your word.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2