Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Ливийские охранники угрожают заблокировать газопровод из-за невыплаты зарплаты

06.01.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: telegraph.co.uk

Ливийские охранники угрожают заблокировать газопровод из-за невыплаты зарплаты
Ливийские охранники угрожают заблокировать газопровод из-за невыплаты зарплаты

Охранники Petroleum Protection Force,  организации, обеспечивающей безопасность нефтяных объектов в центральной Ливии, угрожают заблокировать газопровод, тянущийся от востока страны до Триполи, если правительство не выполнит их требования и не повысит зарплаты. Об этом сообщают ливийские медиа и источники из нефтяных компаний.

«Они угрожают заблокировать газопровод в течение 48 часов, если правительство не выплатит зарплату, - сказал инженер Sirte Oil Co, крупнейшей государственной нефтяной компании в центральной Ливии. - По словам охранников, заработную плату они не получают уже на протяжении трех месяцев».

Доподлинно неизвестно, где базируется протестная группа, и какова численность ее участников. Пресс-служба PFG заявляет, что организация не имеет отношения к этим людям.

Заявления охранников прозвучали на волне забастовок  работников нефтяных месторождений и экспортных терминалов, охвативших страну. Ранее государственное новостное агентство Lana сообщало об акциях протеста у зданий правительственных учреждений: министерства финансов, управления нефтяной промышленности, Центробанка и Верховного суда. Многие жители страны недовольны тем, что правительство не может обеспечить работу общественных служб и бесперебойную работу линий электропередач.

Информация от партнеров

Сегодня столица Башкортостана способна принять гостей города на высшем уровне. Благодаря нашему сервису, вы сможете подобрать временное жильё не только по цене и статусу, но и по месту нахождения. Аренда жилья посуточно в Уфе - это широкий ассортимент квартир, домов и коттеджей, предоставляющий возможность подбора места проживания в соответствии с персональными критериями.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2