Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Жители австралийского Сиднея говорят о необходимости присутствия охранников в общественном транспорте

09.01.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: bus-club.ru

Жители австралийского Сиднея говорят о необходимости присутствия охранников в общественном транспорте
Жители австралийского Сиднея говорят о необходимости присутствия охранников в общественном транспорте

Группы молодых людей, терроризирующие пассажиров и водителей общественного транспорта в Австралии, спровоцировали призывы использовать охранников для обеспечения безопасности во время ночных рейсов.

Водители автобусов в пригороде Сиднея Мона Вейл говорят, что регулярно подвергались избиениям и запугиваниям со стороны групп 16-17-летних подростков. Секретарь профсоюзного объединения Крис Престон заявляет, что представители организации, защищающей интересы сотрудников автопарка в Мона Вейл и Бруквейл, советуют водителям избегать конфликтов с подростками, многие из которых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказываются оплачивать проезд.

«Молодые люди плюют в лицо женщинам и мужчинам, управляющим транспортом, угрожают, оскорбляют и даже обещают нанести вред здоровью родственникам, - поясняет Престон. - На одного из них было совершено нападение у торгового центра: подростки узнали водителя автобуса, который пытался усмирить их во время поездки. Еще одному водителю пришлось даже взять отпуск. А 31 октября автобусы на протяжении 20 минут не могли ни выехать, ни въехать в депо, потому что у ворот собрались молодые люди с тем, чтобы избить водителей».

Представитель профсоюза говорит, что теперь работники городского автопарка хотят, чтобы в ночное время суток каждый четверг, пятницу и субботу в автобусах определенных маршрутов были охранники. Также он призывает для дополнительной защиты водителей разместить в автобусах экраны из плексигласа.

Крейг Уондерс, инспектор уголовного розыска, заявил о начале проведения операции «Радар», призванной выявлять антисоциальное поведение в автобусах. По словам инспектора, сотрудники правоохранительных органов периодически проводят проверки в ночных автобусах, и 30 офицеров из отдела уличной полиции регулярно патрулируют остановки, где имели место правонарушения.

Комментарии (3):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I got on the bus on Oak Street.
It doesn't matter.

18.06.2017

Mossi N lniz

If he gets out of hand again, call me right away.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2