Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Для охраны президента ФСО закупает надувные непотопляемые лодки

09.01.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: PhotoXPress

Для охраны президента ФСО закупает надувные непотопляемые лодки
Для охраны президента ФСО закупает надувные непотопляемые лодки

Федеральная служба охраны объявила тендер на закупку надувных лодок. Предполагается, что на них телохранители руководства страны будут сопровождать судна, на борту которых будут находиться охраняемые лица.

В технической документации тендера говорится, что надувные лодки закупаются именно для охраны главы государства, которому, быть может, придет в голову неожиданно поплавать, пишет «МК».  И это несмотря на то, что ФСО уже располагает целым парком водных транспортных средств, включая теплоходы, катера и водные мотоциклы.

По данным издания, спецслужба уже определилась с выбором надувных лодок. Это будут легкие, удобные, но самое главное, непотопляемые суденышки длиной от 3,4 до 5,35 метров. Самая миниатюрная из них весит 90 килограммов. Благодаря своим габаритам, лодки будет легко перевозить в багажнике автомобиля охраны, а с помощью насоса их можно оперативно надуть. Каждое такое судно способно принять на борт до 12 охранников. А чтобы им было удобно передвигаться по лодке, покрытие ее пола будет литым не скользящим.

Что же касается непотопляемости водного средства, то это гарантируется особым материалом, из которого лодка изготовлена. О технических данных этого материала не сообщается.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

Can I have a word with you?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2