Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Израиля продолжат государственное финансирование частной охраны в Восточном Иерусалиме

10.01.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: timesofisrael.com

Израильский охранник на крыше жилищного комплекса Бейт-Йонатан
Израильский охранник на крыше жилищного комплекса Бейт-Йонатан

Верховный суд Израиля одобрил продолжение государственного финансирования частных охранных компаний, охраняющих десятки зданий в Восточном Иерусалиме, отклонив прошение палестинской общины и ассоциации Израиля за гражданские права. Об этом сообщает The Times of Israel.  

Департамент по жилищным вопросам сейчас сотрудничает с двумя частными компаниями, которые охраняют 70 зданий, расположенных в арабском районе Восточного Иерусалима, что ежегодно обходится в 67 миллионов новых израильских шекелей (19 миллионов долларов). По данным правозащитной организации, 370 охранников несут ответственность за безопасность 2 500 домов евреев, проживающих в восточной части города.

Практика охранного аутсорсинга в Восточном Иерусалиме началась еще в первой половине 90-х годов. Тогда частные секьюрити были наняты для охраны дома Ариэля Шарона в Мусульманском квартале Старого города, который занимал в то время пост министра Департамента жилищного хозяйства.

Возникавшие разногласия между охранниками и палестинцами порой выливались в вооруженные столкновения, и с подачи палестинской общины правительственная комиссия в 2006 году рекомендовала заменить сотрудников ЧОП полицейскими. И вот недавно ассоциации за гражданские права вновь заявила, что защиту граждан в восточной части города должна обеспечивать только полиция, утверждая, что частные охранные компании незаконно выполняют функции правоохранительных органов, такие как патрулирование жилых кварталов.

Вместе с тем, в Восточном Иерусалиме ежемесячно происходит в среднем около 140 насильственных инцидентов, и данное обстоятельство, как отмечали представители правительства на слушаниях, оправдывает существование финансируемых государством охранных служб. Решив не приостанавливать работу частных охранных фирм, судейская предложила в рамках жилищного министерства организовать арбитраж, который бы занимался рассмотрением жалоб населения на работу охранников.                  

Информация от партнеров

Компания «АДВ Марс» является одним из лидеров на рынке производства и обслуживания наружной рекламы в Санкт-Петербурге. Знания, опыт и отточенный годами технологический процесс позволяют нам производить любые рекламные конструкции, включая изготовление вывесок в СПб, качественно и в срок. Уникальные технологии, качественные материалы известных производителей, квалифицированные сотрудники, специализированное оборудование, лучшие поставщики, технический отдел и ОТК.

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

Mr. Brown, I have a bone to pick with you. My mail was lost because of you.

15.07.2017

Took F lniz

Their second son is the black sheep of the family, he is good for nothing.

15.07.2017

Took F lniz

You have to cut down on chocolate.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2