Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На выставке CES-2014 представлены умные устройства для охраны дома

11.01.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: tomsguide.com

Умные устройства дают возможность управлять имеющейся в доме электроникой
Умные устройства дают возможность управлять имеющейся в доме электроникой

Умные устройства дают возможность управлять имеющейся в доме электроникой. Но способна ли контролируемая на расстоянии камера или бесконтактный замок обнаружить признаки вторжения на частную территорию непрошеных гостей? Такими вопросами задались разработчики ADT. И вот теперь, как результат их усилий, компания анонсировала несколько девайсов, способных не только руководить работой электроприборов, но и сообщать о присутствии угрозы безопасности.

Прежде ADT выпускала датчики движения, камеры видеонаблюдения, термостаты, а также мобильное приложение Pulse, управляющее всеми этими приборами. А на проходящей в эти дни в Лас-Вегасе Международной выставке потребительской электроники ADT представила узловой аппарат для всех своих устройств (камер, дверных замков и светильников), умные гаражные двери и ряд других инноваций, делающих Pulse еще более интуитивными. Все эти разработки появятся в продаже весной, о ценах пока не сообщается.

ADT Remote Garage Door Control, как и предполагает название, открывает двери гаража с помощью мобильного приложения Pulse. Пользователю необходимо лишь соответствующим образом модифицировать свои двери. Такая технология может помочь в том случае, если владелец транспорта окажется запертым в своем гараже.

Весной у Pulse появится и функция голосового контроля: смартфон, опознавая лишь звук речи хозяина, выключит с помощью голосовой команды освещение или закроет двери.

Комментарии (5):

17.06.2017

Mossi N lniz

I lost his book, but he doesn’t hold it against me.

18.06.2017

Mossi N lniz

In fact, he works as a manager here.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2