Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В отношении охранника, застрелившего в Красноярске магазинного вора, возбуждено уголовное дело

15.01.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: finance.liga.net

Известно, что охранник не делал предупредительного выстрела
Известно, что охранник не делал предупредительного выстрела

В отношении сотрудника ФГУП «Охрана», застрелившего магазинного вора в Красноярске, возбуждено уголовное дело. Известно, что охранник не делал предупредительного выстрела.

Инцидент произошел 10 января около четырех часов утра в Советском районе Красноярска. Прибывшая по «сработке» сигнализации группа быстрого реагирования ФГУП «Охрана» обнаружила выбегающих из магазина «Мангазея» двух мужчин. Одному из них удалось скрыться, а другой  достал предмет, похожий на пистолет, и направил его в сторону охранника. Последний применил табельное оружие на поражение. Мужчина получил смертельное ранение и скончался в больнице.

Ольга Дегидь, старший помощник руководителя краевого ГСУ СКР, рассказала «Интерфаксу», что злоумышленника застрелил 59-летний старший наряда реагирования. По словам охранника, он дважды словесно предупредил злоумышленника о возможном применении оружия, но тот не отреагировал и продолжал наступать.

В настоящее время сотрудник «Охраны» является подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по факту «убийства, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление». Сам же подозреваемый утверждает, что целился в ногу грабителю, но «пуля попала в верхнюю часть тела».

С обстоятельствами этого происшествия следствию еще предстоит разобраться. Но уже известно, что охранник не произвел предупредительного выстрела в воздух, как того требует инструкция.

Информация от партнеров

Оригинальная обувь мировых брендов с доставкой по всей России. Каталог нашего http://e-store.corso-como.ru/ интернет магазина обуви весьма обширен: представляем вашему вниманию женскую, мужскую и детскую обувь по значительным скидкам. Консультации и помощь в подборе правильного размера как по телефону бесплатной "горячей" линии, так и обратившись на наш сайт.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He doesn’t rub shoulders with the rich.

He can hold his own in any situation. We need men who can hold their own.

16.07.2017

Took F lniz

You can trust it, it’s firsthand information.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2